Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 20.04.2024, 07:19
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - день знаний, день рождения и начало нового сезона
00:26
1 сентября - день знаний, день рождения и начало нового сезона
Вот и промелькнуло короткое новосибирское лето. На дворе первый осенний день. Позади отдых, отпуск, каникулы ... Причем отпуска были также на радио, ТВ и у данного сайта. На ТВ крутили проверянные рейтингом программы, радийные программы и ведущие по очереди уходили в отпуск, на сайте изредка появлялись новости и обновлялись данные.
 
Но теперь настала осенняя жаркая, не смотря на погоду, пора. На радио и ТВ апгрейты, перезагрузки и новые сезоны. Свое образный новый сезон и у сайта «Радио и ТВ Новосибирска». Что новенького и интересного для своих телезрителей и слушателей подготовили новосибирские СМИ вы узнаете чуть позже. Об обновления на сайте прямо сейчас.
 
Теперь на жизнь сайта могут влиять и его посетители. Вы представитель радио или ТВ Новосибирска или просто слушатель и телезритель. Напишите на yr63@mail.ru ваши новости и о них узнают все. Новые частоты, новые каналы и программы. Теперь о них узнают все. У вас есть информация об истории Радио и ТВ в Новосибирске не опубликованная на сайте пишите на мэйл, в гостевую или обратную связь. Ваши мнения и пожелания о работе сайта, канала или радиостанции нашего города можно оставлять здесь же. Все будет учитываться. Возможно скоро на сайте появится форум для споров, воспоминаний и обсуждений. Его необходимость определится голосованием. Участвуйте в создании сайта и будет вам счастье.
 
От редакции сайта для вас - все новости новосибирского радио и ТВ практически ежедневно, а также полная история новосибирского радио и ТВ от основания до наших дней от ее создателей, создателей сайта и не без вашего участия. Также до конца года на сайте появился логотипы все каналов и радиостанций и фотографии ведущих и ди-джеев Новосибирска.
 
Сегодня 1 сентября - День знаний, начало нового учебного года и для кого-то нового периода в жизни. Особый день сегодня и в истории новосибирского радио.
 
1 сентября 1992 года (17 лет назад) на частоте 70,88 УКВ вышла в эфир первая частная радиостанция Новосибирска - радио «Ерматель». Ее учредителем стало АО «Ерматель» (председатель правления АО С. Беличенко). Радио создавалось как православный радиоканал и основной частью работы стала ретрансляция передач «Голос православия» с четверга по воскресенье. Кроме этого транслировалась музыка и тематические музыкальные программы: «Авторская песня», «Мир популярной музыки», «Шедевры классической музыки», а также «Для вас, женщины» и «Русская поэзия». В эфире была информация из отечественной и зарубежной прессы, сводки ГАИ, МВД, погода, экологические, экономические и медицинские передачи, кроме политики. Радиостанция просуществовала до 1 апреля 1995 года.
 
 
В 2005 году на 96,2 FM радио «Старт» сменила новая московская рок-станция «Maximum». Но как и всем рок-станция нашего города («Наше радио», «ОТС») ей был отведен не долгий срок. 1 августа 2008 года ее смело радио «Добрые песни». За свое короткое существования радио «Maximum» будило по утрам спорными, дерзкими и всегда интересными утренними шоу «Девушки сверху», «Девушки с третьим», «Добрый вечер», Бачинским и Стиллавиным, держало в тонусе М. М. Митрофановой, успокаивало и веселило программами и рубриками А. Нуждина.
 
В 2006 году на 99,1 FM вместо нового для Новосибирска радио «Энергия» появился новый для всей страны международный радиопродукт «NRJ». Радио «Energy» («NRJ») – совместный проект «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» и французской «NRJ Group», одного из самых авторитетных брендов мировой радиоиндустрии, вещающего в 14 странах мира. Радиостанции, объединенные брендом NRJ, имеют устойчивый имидж модных, прогрессивных, популярных станций, законодателей музыкальной моды.
 
В этот день в 2005 году и уже в Москве на 88,7 FM появилось первое российское юмористическое радио «Юмор FM». 31 июля 2007 года ее смогли услышать в новосибирцы.
 
Сайт «Радио и ТВ Новосибирска» поздравляет с днем рождения всех сотрудников и слушателей радиостанций.
 
Следите за обновлениями на сайте
Просмотров: 994 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Алексей  
0
Долго и упорно ищу на просторах интернета одну песню, которая была гимном программы по заявкам или поздравлений на радио "шансон" году так в 2001. испоняла её женщина и были там слова такие "...он просто был..." Может кто знает , что за исполнитель это был?
Ответ: Ответ вы можете узнать у самих представителей радио "Шансон", наверняка они помнят об этой песне. Обратиться можно на московский Шансон - http://chanson.ru/forum/index.php или на новосибирский - http://www.radiomir.info/guestbook1026-fm.php?p=0. Удачи!!!

Имя *:
Email *:
Код *: