Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 28.03.2024, 20:19
Главная » 2009 » Август » 1 » Четыре дня рождения в один день
13:09
Четыре дня рождения в один день
 
Сегодня 1 августа 2009 года у трех популярных радиостанций и одной телекомпании нашего города день рождения
 
В 1964 году руководством СССР было принято решение о создании принципиально нового для того времени круглосуточного типа радиовещания, и ровно в полночь 1 августа того же года в эфире впервые прозвучали позывные новой станции на мотив популярных «Подмосковных вечеров». Позднее этот сигнал вошел в «Книгу рекордов Гиннеса» - так долго свои позывные не сохраняла ни одна радиостанция в мире. Пятиминутные новостные выпуски каждые полчаса, музыкальные программы, «радиоткрытки» и утренние юмористические передачи быстро сделали «Маяк» самой популярной общесоюзной радиостанцией. Многие годы он был единственным оперативным средством информирования населения. Сегодня «Маяк» - ведущее в отрасли предприятие. Оно динамично и эффективно развивается и удерживает первые места в рейтингах среди электронных СМИ. Сегодня радио «Маяк» исполняется 45 лет. В нашем городе его можно услышать во всех диапазонах, включая FM. Подробнее о радио «Маяк» можно узнать на http://nskradiotv.ucoz.ru/publ/1-1-0-7.
 
Вечером 31 июля 2007 года на 99,5 FM в Новосибирске начало вещание новое веселое радио – «Юмор FM». Однако официально днем рождения считается 1 августа. Сегодня новосибирскому «Юмор FM» 2 года. «Юмор FM» – единственная в России юмористическая радиостанция, первая и единственная на сегодняшний день радиостанция, основу формата которой составляет качественный юмор. Это своеобразный юмористический супермаркет, в котором слушателям представлен самый широкий выбор юмористической продукции на любой возраст и вкус. Новосибирский филиал не только ретранслирует московский эфир, даря хорошее настроение, но и сообщает горожанам свои «Хорошие новости», «Хорошую погоду» и уже полюбившиеся новосибирцам анекдоты от «Шоу Шепелявых», а также устраивает концерты любимых артистов и другие мероприятия.
 
Также сегодня год назад на 96,2 FM зазвучали «Добрые песни». Это радио создает положительное настроение и вызывает у слушателей исключительно позитивные эмоции. Посредством музыкального наполнения эфира «Добрые Песни» обращаются к лучшим сторонам человеческой души. Это радиостанция авторской, бардовской песни и городского романса, которые поддерживают нас, создают уютную атмосферу и позволяют заглянуть внутрь себя. Богатая музыкальная коллекция в сочетании с информационной составляющей, создаваемой на базе высокопрофессиональных программ радиостанции «Русская Служба Новостей», составляет основу эфира. Подробнее о радио «Юмор FM» и «Добрые песни» можно узнать на http://nskradiotv.ucoz.ru/publ/1-1-0-4.
 
1 августа 1991 года на 10 канале впервые вышли программы первой независимой частной телекомпании телестанции «Мир» (ТСМ). До 1995 года в программе 10-го канала можно было увидеть передачи сетевой телекомпании из Санкт-Петербурга «6-й канал». Здесь впервые показывали очень много познавательных фильмов, снятых за рубежом и российскому зрителю прежде недоступных. Здесь же появились столь популярные в то время латиноамериканские сериалы («Морена Клара», «Я покупаю эту женщину») и даже позднее неоднократно показанные по всем телеканалам «Швейцарские Робинзоны». Затем, по мере повышения интереса к информационной части телевещания, было принято решение помочь новосибирцам увидеть передачи телекомпании НТВ. С 12 мая 2006 г. в эфире 10 канала появились популярные программы динамично развивающейся телесети СТС.
 
Собственное производство на телестанции началось с первых дней ее существования. Сначала были уже объявления и поздравления, потом передачи «Десять с половиной» (одним из ведущих которой, кстати, был ныне популярный московский актер Алексей Маклаков), «Четвертый Рим» и «Город». Потом появилась не имеющая аналогов в местном эфире информационная программа «Вместе». Еще одна «фишка», неоспоримо принадлежащая ТСМ «Мир», — прогноз погоды. Подробнее об эфире канала СТС-Мир можно узнать на http://nskradiotv.ucoz.ru/publ/1-1-0-23.
 
Сайт «Радио и ТВ Новосибирска» поздравляет с днем рождения всех сотрудников компаний, радиослушателей и телезрителей.
Просмотров: 903 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: