Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 28.03.2024, 16:49
Главная » 2012 » Июнь » 18
Председатель правления Русской медиагруппы Сергей Кожевников прокомментировал предложение музыкального продюсера Игоря Матвиенко по увеличению доли русскоязычной музыки в радиоэфире. Увеличение в этом случае обернулось уменьшением.

Макеева: Не успел спикер Госдумы Нарышкин создать при себе совет культуры, словно думский комитет по культуре почему-то не совсем справляется, как новый орган стал производить весьма впечатляющие идеи. Согласно одной из них, на всех радиостанциях страны должна зазвучать русская музыка в промышленных количествах, а именно на 50%. Автором этого предложения выступил композитор и известный музыкальный продюсер Игорь Матвиенко, что нам подтвердил присутствовавший на том же заседании режиссер Владимир Бортко. В новом законе о культуре может появиться обязательная ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: nskradiotv | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Владелец "Европейской Медиа Группы" (ЕМГ) "Сибирский деловой союз" (СДС) отозвал из Федеральной антимонопольной службы (ФАС) ходатайство о покупке другого крупнейшего радиохолдинга — вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ).
 
По официальной версии, СДС решил провести дополнительную оценку актива, по другой — покупка ВКПМ потребовала согласования в администрации президента РФ. Как считается, именно там четыре года назад заблокировали сделку холдинга "ПрофМедиа" по продаже за $140 млн сервиса контекстной рекламы "Бегун" американской Google.
 
Просмотров: 419 | Добавил: nskradiotv | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Компания "ПрофМедиа" объединила телеканалы "ТВ3", MTV и "2х2" в холдинг "ПрофМедиа ТВ". Президентом нового холдинга стал бывший директор праймового вещания НТВ Николай Картозия.
 
Компания решила объединить свои телеактивы для увеличения их рыночной доли и снижения издержек. Как объяснил Рафаэль Акопов, председатель совета директоров "ПрофМедиа ТВ", Николай Картозия был поставлен во главе новой компании, так как "теленачальник не может быть просто руководителем, он еще должен быть творческим лидером и вдохновителем, чувствовать основные тренды и уметь работать в команде".
 
... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: nskradiotv | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

В коттеджном поселке под Новосибирском начинаются съемки реалити-шоу «Стройка».

Как рассказал руководитель проекта реалити-шоу «Стройка» Олег Климов, для участия отобрано шесть семей. На протяжении трех месяцев они будут на свои средства возводить загородные дома в коттеджном поселке «Удачный» в 30 км от города на Восточном шоссе недалеко от села «Новокаменка».

Реалити-шоу будет выходить раз в неделю на телеканале «РБК». Онлайн-дневник строительства будет ежедневно обновляться на сайте коттеджного поселка.

Олег Климов подчеркнул, что акцент в «Стройке» будет сделан не на семейные конфликты и отношения, а на сам процесс строительства. «Шоу направлено на то, чтобы развеять строительные мифы и показать, как можно решиться построить дом, сколько это будет стоить, какие бывают подводные камни», — объяснил он.

Руководитель проекта добавил, что участникам не запр ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: nskradiotv | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

13 июня в Российском Академическом Молодежном Театре состоялась торжественная церемония вручения наград ХII Международного конкурса красоты «Мисс Русское Радио 2012». Корона победительницы, титул самой красивой девушки и автомобиль достались Оксане Рейх из Санкт-Петербурга. Алиса Вересова из Новосибирска стала обладательницей титула «2-я Вице Мисс Русское Радио» и «Мисс Фитнес». Анастасия Курбатова из Бердска получила номинацию «Мисс Стиль».

В этом году Российский Академический Молодежный Театр вновь был наполнен атмосферой красоты и, конечно же, волнения. Уже традиционно на кону стояли не только корона и почетный титул «Мисс Русское Радио 2012», но и ценный приз - автомобиль.

Выбрать самую красивую и достойную девушку из 22 финалисток собрались не только звезды шоу-бизнеса и слушатели «Русского Радио», но и самое беспристрастное жюри. В его состав в этом году вошли: про ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: nskradiotv | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)