Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Среда, 24.04.2024, 22:25
Главная » 2012 » Сентябрь » 21
Церемонию объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, покажут в эфире Первого канала.

Как сообщается в официальном пресс-релизе ФИФА, церемония назначена на 29 сентября и будет транслироваться в рамках программы "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым в 21:20 по московскому времени.

В программе примут участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин и генеральный секретарь ФИФА Жерома Вальке, а также российские спортсмены и звезды шоу-бизнеса. Из каждого города, который примет матчи ЧМ-2018 будет осуществлено прямое включение.

Изначально на организацию ЧМ-2018 в Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: nskradiotv | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Бюджетное финансирование телеканала "Звезда", на который правительство планировало потратить в 2013 году полтора миллиарда рублей, полностью достанется Общественному телевидению. Об этом в номере от 21 сентября пишет газета "Коммерсантъ" - ей удалось ознакомиться с результатами совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по ОТ.

По словам руководителя Общественного телевидения Анатолия Лысенко, процесс создания телеканала сдвинулся с мертвой точки. В ближайшее время ОТ, кроме денег от государства, может получить и кредит от ВЭБа на 500-800 миллионов рублей. Тем не менее, даже несмотря на получение средств, ОТ, по словам Лысенко, заработает не раньше второго квартала 2013 года. Изначально планировалось, что Общественное телевидение появится в России с 1 января следующего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: nskradiotv | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Депутат от фракции "Единая Россия" Борис Резник предложил выдавать журналистам, которые ведут опасные расследования, разрешение на ношение оружия. Об этом сообщает "РБК daily".

Резник считает, что в России дела с безопасностью журналистов обстоят очень плохо - их "убивают чаще, чем в странах, где идут боевые действия". "За последние десять лет погибли более 300 человек, к тому же на представителей этой профессии совершают нападения", - объяснил он. Депутат предлагает выдавать журналистам оружие, чтобы те могли обороняться от людей, желающих отомстить им за публикации или предотвратить раскрытие каких-то фактов.

Резник добавил, что авторам расследований надо выдавать не травматические пистолеты, которыми "ни ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: nskradiotv | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Минюст РФ зарегистрировал Общественное телевидение России, сообщает 19 сентября "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Решение о регистрации автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России" главное управление Минюста по Москве приняло 14 сентября, а в Единый государственный реестр юридических лиц его внесли 17 сентября. Учредителем Общественного ТВ стало правительство, а генеральным директором - Анатолий Лысенко.

Идею создания Общественного телевидения, которое бы не зависело ни от рекламодателей, ни от государства, впервые озвучил в декабре 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост президента РФ. Медведев подписал указ о создании ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: nskradiotv | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)