Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 19.04.2024, 11:14
Главная » 2012 » Октябрь » 26
Дмитрий Медников покинул должность главного редактора телеканала "Россия-24". Об этом тележурналист 26 октября рассказал агентству РИА Новости.

По словам Медникова, он сохранит за собой руководство каналом "Россия 2", кроме того, у него появится ряд новых обязанностей. В частности, Медников рассказал, что будет "координировать информационные структуры всего ВГТРК", а также отвечать за новые медиа-проекты холдинга.
Новым главредом "России-24" станет Евгений Бекасов. В прошлом он в качестве продюсера участвовал в запуске каналов "Вести 24" (который был преобразован в "Россию-24") и "Москва 24".
Серия кадровых перестановок в ВГТРК началась 24 октября, когда было объявлено о переходе заместителя генерального директора холдинга и ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: nskradiotv | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Новым главой дирекции информационных программ "России-1" станет Евгений Ревенко, бывший ведущий "Вестей недели". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ВГТРК.

До этого дирекцию информационных программ канала возглавляла Юлия Быстрицкая (Ракчеева). В среду, 24 октября, она была назначена генеральным директором телеканала "ТВ Центр", принадлежащего московскому правительству.
Евгений Ревенко вел программу "Вести недели" на "России-1" с 2001 по 2005 год, а затем с 2008-го по август 2012-го. В августе этого года он был назначен заместителем генерального директора ВГТРК Олега Добродеева вместо Дмитрия Киселева. Киселев, в свою очередь, заменил Ревенко в качестве ведущего итоговой новостной программы "России-1".
Просмотров: 367 | Добавил: nskradiotv | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Бывший глава телеканала "ТВ Центр" Александр Пономарев приглашен на должность первого заместителя гендиректора Общественного телевидения (ОТВ). Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на заместителя мэра Москвы и зампредседателя совета директоров ТВЦ Александра Горбенко.

В интервью изданию чиновник рассказал, что отставка Пономарева, руководившего каналом с 2006 года, связана "с переходом на другую работу". Наряду с должностью на ОТВ телеменеджеру, по словам Горбенко, предложен пост советника мэра Москвы.
Издание уточнило, что окончательное решение о переходе Александра Пономарева в ОТВ должно быть принято до конца недели. Официального подтверждения от телеменеджера издание получить не смогло.
О смещении Пономарева с должности ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: nskradiotv | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Новым главой телеканала "ТВ Центр" стала заместитель генерального директора ВГТРК Юлия Быстрицкая (Ракчеева). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-мэра Москвы Александра Горбенко.

Кандидатура Юлии Быстрицкой была выдвинута на заседании совета директоров канала, которое прошло 23 октября.
 
Юлия Быстрицкая начинала карьеру на телевидении в программе "Время" на ОРТ. В 1996 году она пришла на ВГТРК в качестве ведущей "Вестей", а затем стала главой дирекции информационных программ. В 2009 году она была назначена на должность заместителя генерального директора ВГТРК Олега Добродеева.
 
По словам источника "Интерфакса" в московских властных структурах, "приход на 'ТВ Це ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: nskradiotv | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Группа депутатов от фракции "Единая Россия" во главе с вице-спикером думы Сергеем Железняком внесла на рассмотрение в Госдуму предложение ввести штрафы за нецензурную лексику в СМИ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Сергея Железняка.

Депутаты предлагают внести поправки к статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации". Эти поправки предполагают введение в качестве наказания за нецензурную лексику в СМИ штрафа от 20 до 200 тысяч рублей. Обычных граждан предлагается штрафовать на сумму от двух до трех тысяч рублей, а должностных лиц - от 5 до 20 тысяч.

По замыслу депутатов, запрет на использование ненормативной лексики должен коснуться всех публикац ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: nskradiotv | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Радиостанция "Маяк" была вынуждена закрыть рубрику "Болячки", в которой в популярной форме обсуждались серьезные болезни, и уволить ее ведущих - Викторию Колосову и Алексея Веселкина - из-за скандала с оскорблением больных муковисцидозом. Выпуск программы, в ходе которой ведущие откровенно смеялись над тяжелой наследственной болезнью, вызвал шквал критики в адрес радиостанции. Роскомнадзор, нашедший в поведении ведущих нарушения закона о СМИ, воспользовался случаем, чтобы ускорить принятие кодекса профессиональной этики журналистов.
 
Скандальный выпуск программы "Болячки", представляющей собой часть большого утреннего шоу на "Маяке" - "Программы П", вышел в эфир 4 октября, однако широко ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: nskradiotv | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)