Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Вторник, 19.03.2024, 09:57
Главная » 2013 » Февраль » 10
У вас есть мнение? Хватит молчать! Так ГТРК «Новосибирск» анонсировала свой новый проект. На радио «Вести ФМ» (104,6 в Новосибирске) в эфир вышла программа «Есть мнение».

И с первого дня она стала событием. В отличие от многочисленных разговорных шоу, ведущие программы «Есть мнение» не радиожурналисты, а люди известные и состоявшиеся в разных сферах. Первый эфир в понедельник провел адвокат Геннадий Шишебаров. Именно он – автор последней юридической сенсации: прокурор принес извинения от имени государства за незаконное уголовное преследование его подзащитного, бывшего вице-губернатора Виктора Гергерта.

В эфире Геннадий Шишебаров вместе с радиослушателями рассуждал на тему, есть ли в России элита, и почему «лучших» сменили «главные». Тема вызвала шквал звонков, до студии программы «Есть мнение» дозвонился и мэр наукограда «Кольцово» Николай Красников. «Что можно сделать, ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Телезритель из Новосибирска требовал наказать телеканал «СТС-МИР» за рекламу, прервавшую передачу «Самый умный». Однако культурологическая экспертиза установила, что передача не является детской, а, следовательно, рекламу в нее вставлять можно.

Дело о нарушении телеканалом «СТС-МИР» закона «О рекламе» управление ФАС России по Новосибирской области расследовало целый год. Новосибирский телезритель пожаловался в ведомство, что детскую передачу «Самый умный» прервала реклама, в это запрещено законом, указал гражданин.

Чтобы выяснить, является ли телепередача «Самый умный» детской, антимонопольщики направили в Министерство культуры России и Роскомнадзор запросы с просьбой представить свои заключения. Минкульт России сообщил, что некомпетентен готовить такие заключения. А Роскомнадзор ответил, что телепередача «Самый умный» предназначена для семейного просмотра.

Эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Известная и любимая многими программа "Форт Боярд" возвращается на телевидение! 16 февраля Первый канал покажет первую игру с участием российских звезд.

В первом соревновании будут участвовать две команды — "Без дублеров" и "Крепкие связки". Как ни сложно догадаться во второй объединились звезды эстрады —Наталья Ионова, Аркадий Укупник,Юлия Савичева и Денис Клявер, надежным капитаном стал Виктор Дробыш. А вот команду актеров "Без дублеров" возглавил сам Лев Дуров. Бороться за сокровища "Форта Боярда" он будет вместе с Андреем Бурковским, Марией Берсеневой, Екатериной Волковой и Александром Пашутиным.

Правила игры не изменились с 90-х годов. Каждой команде предстоит пройти пять испытаний и заработать до семи ключей, отпирающие ворота сокровищницы. Ключи можно добыть, выполняя задания на силу, смекалку, ловкость, или отгадывая загадки старца Фура. Если игрок, выполняющий ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Максим Голополосов известный по популярному развлекательному интернет-шоу +100500, станет ведущим нового проекта на канале "Ю" «Караоке Киллер». Шоу прогремело с огромным успехом во всём мире, собрав свою аудиторию телезрителей и десятки миллионов просмотров в интернете.

Как стало известно по информации, поступившей из пресс-цента телеканала, на роль ведущего пробовались многие. В финальный тур вошли самые стойкие и яркие представители мира шоубизнеса, так например, вместе с Максом +100500 за эту роль боролись Джигурда, Виктор Логинов ("Счастливы вместе"), Михаил Башкатов ("Даёшь молодёжь"), Чак ("МТВ"). Но первенство было отдано молодому, живому и активному Максиму Голополосову, успевшему завоевать свою нишу в интернет-вещании.

Суть телепроекта состоит в том, что участники шоу должны петь независимо от того, что с ними происходит в данную минуту. А происходит с ними де ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Съемочная группа "Городка” вот-вот приступит к съемкам новых выпусков программы. Поклонники легендарного проекта в недоумении: без Ильи Олейникова, которого не стало в ноябре прошлого года, разве может быть передача?

"Главным лицом” обновленной программы останется Юрий Стоянов. А вот сценки он будет разыгрывать с приглашенными артистами. Среди них, например, комедийная "пышка” Ирина Пегова, всенародный любимец Виктор Сухоруков, ряд других громких имен. Как говорят, в новом варианте "Городок” станет напоминать скетч-шоу "6 кадров” на СТС.

Единственный сын и наследник Олейникова певец Денис Клявер против такого поворота не возражает: "- "Городок” был главным творческим детищем отца и сохранить передачу - одна из возможностей сохранить память об Илье Львовиче".

"Поселятся” ли зрители в этом "Городке” без Олейникова, но "по соседству” с Сухоруковым и компанией, оста ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Закрытие «Прожекторперисхилтон» повлияло на продюсера и шоу­мена самым скипидарным образом - сначала Александр Цекало запустил юмористический телеканал «Большая разница ТВ», а теперь вот и «Кабаре без границ».

Слово «кабаре», как известно, в переводе с французского значит «кабачок». Не овощ, конечно, а микротеатр - ресторан с эстрадой. Кушаем, рукоплещем, восхищаемся. Советский «Кабачок «13 стульев» помните? Тогда это был прорыв. Такой же прорыв готовит и Александр Цекало. С продюсером Русланом Сорокиным они разработали неожиданную концепцию: приглашать известных артистов из-за рубежа (28 коллективов, более 70 человек!), записывать их номера десятком камер и замешивать это в коктейль, приправляя хроникой закулисья и смешными скетчами. То ли реалити, то ли кабаре. Конечно, будут и взмывающие к потолку ноги танцовщиц. Говорят, такого мы еще не видели.

И правда: вот бе ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Уже ни для кого не секрет, что 1 июня 2013 года телеканал MTV Россия прекратит свое вещание и в эфире его сменит телеканал Пятница. В первый день лета закончится многолетняя история музыкального телевидения, свидетелями которой стало целое поколение.

Как это бывает в конце любого пути, мы начинаем вспоминать то время, когда только загорались идеей отправиться в дорогу. MTV не стал исключением и решил сделать импровизированный экскурс в историю. С 8 февраля в ночном эфире телеканала под эмблемой «Легенды MTV» будут выходить культовые программы и шоу, ставшие настоящими символами того MTV, каким его помнят миллионы российских телезрителей.
 
Найдут свое место в эфире веселый ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Рен ТВ – единственный из российских телеканалов, который покажет церемонию вручения 55-ой ежегодной музыкальной премии Grammy Awards, самой престижной в мире музыки! Эксклюзивная трансляция из Лос-Анджелеса состоится в ночь с 11 на 12 февраля в 23.50.
 
Комментировать церемонию на Рен ТВ будут Тимур Родригез и Ольга Шелест. Фаворитами премии в этом году считаются музыканты, представленные более чем в 5 номинациях: The Black Keys и Frank Ocean.
 
Некоторые музыкальные критики называют Gammy-2013 во многом нетипичной: американской академией звукозаписи в этом год ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

Владимир Путин поручил выровнять громкость рекламы на телевидении и радио с громкостью прерываемых ей передач. Об этом 8 февраля пишут «Известия» со ссылкой на источники в правительстве РФ.
 
Соответствующие изменения должны быть внесены в закон «О рекламе». Как отмечает издание, в существующем виде закон содержит требование об ограничении громкости рекламы, однако возможность привлечь недобросовестных рекламораспространителей к ответственности в нем не предусмотрена.
 
Практика записи рек ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: nskradiotv | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)