Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 19.04.2024, 19:38
Главная » 2013 » Март » 14
Холдинг РБК отказался от сотрудничества с медиакорпорацией Bloomberg. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на гендиректора телеканала РБК-ТВ Александра Любимова.

Любимов заявил, что телеканал будет использовать свои корпункты в США. Медиаменеджер объяснил решение неблагоприятной ситуацией на мировых рынках, которая, по его словам, не позволяет создать «русский Bloomberg».

Bloomberg поставлял РБК-ТВ деловые новости, сюжеты и интервью с американскими экспертами с 2011 года. В 2012 году Любимов заявил, что партнерство должно привести к созданию российской версии Bloomberg. Новый канал, по версии Любимова, должен был стать более профильным «с глубокими разговорами о макроэкономике». Однако в самой Bloomberg опровергли факт достижения договоренностей. ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: nskradiotv | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

Роскомнадзор подготовил поправки в закон «О средствах массовой информации», которые позволят упростить процедуру регистрации и ликвидации СМИ. Об этом 13 марта пишут «Известия» со ссылкой на источники в ведомстве.

По информации издания, Роскомнадзор предлагает отказаться от обязательного получения бумажного свидетельства о регистрации СМИ. Такое свидетельство было единственным разрешительным документом до ноября 2011 года, однако с тех пор к нему добавился приказ о регистрации.

Кроме того, в поправках будет прописана процедура признания свидетельства о регистрации СМИ недействительным в случае смерти учредителя — физического или юридического лица.
Просмотров: 402 | Добавил: nskradiotv | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

Телеканал «Россия-1» начнет с 16 марта показ сериала «Местные новости», главными героями которого являются хипстеры и журналисты. Об этом сообщается на сайте канала.

По сюжету сериала, молодой человек по имени Максим оставляет институт, в котором не хочет учиться, и уезжает из Москвы к бабушке в Ростов-на-Дону. Там он знакомится с молодой журналисткой и устраивается фотографом в местную «Газету-на-Дону». Каждая серия представляет собой «необычное журналистское расследование, которое молодые люди проводят вместе».

Сериал будет выходить в эфир по субботам в 12:25. В первом сезоне планируется показать десять эпизодов по 25 минут. По данным «РБК daily», одна серия обходится телеканалу в 2,5 миллиона рублей.

Несмотря на то, что ос ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: nskradiotv | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)