Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Среда, 24.04.2024, 22:00
Главная » 2013 » Апрель » 24

Президент РФ подписал Указ "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. № 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" и в перечень, утверждённый этим Указом".

Базой для формирования региональных каналов послужат опыт и ресурсы Всероссийской Государственной Телерадиокомпании (ВГТРК). ВГТРК обладает многолетним уникальным опытом создания глобального поля вещания, охватывающего всю страну. В состав крупнейшей в Российской Федерации медиакорпорации входят 80 филиалов и 14 территориальных отделений: региональная ГТРК есть в каждом субъекте РФ.

Филиалы ВГТРК производят программы, полноценно освещающие общественно-политические, культурные, спортивные события и мероприятия, происходящие в регионах. Рассказывают об истории и традициях народов России. Создают образовательные, просветительские, детские программы, д ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: nskradiotv | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

«Цифровое телевидение» (ВГТРК) запускает новый познавательный телеканал «История». В эфире будет представлена мировая и российская история в документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников. Символический запуск телеканала состоится 9 мая в 15:00 после Парада победы на Красной площади в здании Исторического музея.

Телеканал «История» дополняет познавательную линейку телеканалов «Цифрового телевидения» (ВГТРК), куда уже входят российские телехиты «Моя Планета» и «Наука 2.0».
 
С появлением телеканала «История» познавательный пакет ЦТ удовлетворяет все интересы зрителей в области путешествий, познания, науки, технологий, истор ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: nskradiotv | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Телеканал НТВ и сайт НТВ.Ru с сегодняшнего дня перешли на вещание в формате 16:9. Это первый шаг в переходе на высококачественное вещание, следующий этап — вещание в HD.

Людмила Анисина, директор дирекции по обеспечению эфира НТВ: «Человеческий глаз воспринимает формат 16:9 более объемно и реалистично и усваивает больше информации, чем при показе в формате 4:3. Не секрет, что в кинотеатрах именно по этой причине многие десятилетия идут фильмы, „вытянутые" по горизонтали. Поэтому в определенный момент производители перешли на выпуск телевизоров широкого формата. Современное телевидение вслед за киноиндустрией тоже стремится улучшить восприятие своего продукта».

Александр Нечаев, программный директор НТВ, заместитель гендиректора: «Телевидение, как и любое искусство, это форма и содержание. Мы начали этот год с довольно заметных изменений в содержании, сейчас пришло время з ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: nskradiotv | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)