Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 18.04.2024, 20:07
Главная » Архив материалов
Российский эфирный телеканал «Ю» приобрел права на трансляцию ряда программ оригинального MTV. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Контракт между «ЮТВ Холдингом» и Viacom International Media Networks (VIMN, владелец франшизы MTV) рассчитан на два года. «Ю» получил права на показ более 100 часов оригинального контента MTV, в частности, сериала «Частично безработные» (Underemployed) о жизни американских выпускников, реалити-сериала о проблемах девушек-подростоков «Беременна в 16» (16 & Pregnant), документального сериала «Когда-то был толстым» (I Used to Be Fat) о худеющих молодых людях, социального проекта «Правда жизни» (True Life) и документального реалити «Невозможное возможно» (Made).

Оригинальный американский кабель ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Роскомнадзор рекомендовал телеканалу «Пятница» закрыть реалити-проект «Каникулы в Мексике-2» как вредный для здоровья и развития детей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Вывод о том, что программа содержит «информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей» сделала экспертная комиссия Роскомнадзора. Как заявили в ведомстве, комиссия рассмотрела многочисленные жалобы от граждан на реалити-шоу «Каникулы в Мексике», изучила записи второго сезона программы и сочла, что претензии к телепроекту обоснованы. По рекомендации экспертной комиссии Роскомнадзор направил обращение редакции телеканала «Пятница» с просьбой учесть его претензии при формировании сетки вещания.

По сообщению ИТАР-ТАСС, пресс-секретарь Роскмонадзора Владимир Пиков объяснил, ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Телеканал НТВ обогнал медиахолдинг ВГТРК на национальном рынке телевизионной рекламы, выйдя на третье место среди федеральных каналов. Об этом сообщается в отчете Федеральной антимонопольной службы за 2011-2012 годы, опубликованном 17 июня.

Доля НТВ за 2011-2012 годы достигла 15,77 процента, тогда как в 2010-2011 годах составляла 15,4 процента. Доля компании ВГТРК в 2010-2011 годах составляла 16,09 процента, однако за последний год сократилась до 14,82 процента. Телекомпании занимают на национальном рынке рекламы третье и четвертое места соответственно.

Первое место на национальном рекламном рынке по-прежнему занимает Первый канал, однако и его показатели за прошедший год снизились с 23,42 до 21,8 процента. Второе место принадлежит компании «СТС Медиа», к ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

На Общественном телевидении заявили, что сбор денег на памятник Стасу Михайлову — это шуточный эксперимент, который проводят авторы программы «Социальная сеть». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе телеканала.

Как рассказали в пресс-службе, авторы программы «Социальная сеть» готовят сюжет о краудфандинге в России и для этого решили попробовать собрать деньги через интернет. В качестве шуточной темы был выбран памятник Стасу Михайлову. После выхода программы в эфир все деньги вернут участникам кампании.

10 июня в региональных СМИ стала распространяться информация о памятнике певцу, который Общественное телевидение планирует установить в Сочи. На самом деле ведущие программы объявили об этом в эфире еще 31 мая.

На краудфа ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Первый канал начал работу над новым медиа-проектом «Первый Digital», нацеленным на «сформированную интернетом» аудиторию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу канала.

Аудиторией нового проекта станет активная молодежь, которая «пользуется новыми источниками контента», а также цифровыми технологиями и мобильными приложениями. По словам гендиректора Первого канала Константина Эрнста, таким зрителям мало потокового вещания, они также хотят влиять на контент и участвовать в нем.

Для нового канала не будет выделяться отдельная радиочастота: это будет кабельное, спутниковое и интернет-телеведение. В качестве партнера проекта в Первом канале заявили одну из ведущих интернет-компаний. Что это за компания, не уточняется.
Просмотров: 684 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Бывший генеральный директор MTV и «2×2» Роман Саркисов станет продюсером спецпроектов телеканала СТС. Об этом «Ленте.ру» сообщил генеральный директор СТС Вячеслав Муругов.

Кроме Саркисова на телеканал СТС в качестве продюсера комедийных проектов был приглашен Илья Епищев, сценарист программ «Прожекторперисхилтон» и «Мульт личности» на Первом канале. Обе должности были созданы на СТС специально под Саркисова и Епищева. Как заявил генеральный директор СТС Вячеслав Муругов, Роман Саркисов «сосредоточится на реализации своих идей в области реалити и развлекательных программ».

Ранее в газете «Известия» появилась информация, что Саркисов станет директором по направлению сериалов на СТС. Однако на телеканале это опровергли, заявив, что эту должность по-прежнему ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Михаил Задорнов с программой «Неформат» на «Юмор FM» получил премию «Радиомания-2013» как лучший разговорный радиоведущий. Об этом сообщают РИА Новости.

Радиостанция «Вести FM» получила приз за лучшую политическую программу - ей стала «Повестка дня». В номинации «Новости» победила радиостанция «Авторадио-Хабаровск», в номинации «Музыкальная программа» — радио «Маяк», «Спортивная программа» — «Радио Спорт», «Художественное чтение» — радио «Культура», «Просветительская программа» — радио «Голос России», а «Развлекательная программа» — радиостанция «Европа Плюс» . Лучшей региональной радиостанцией признали радио «Южный Урал».

Репортером года стала корреспондент новосибирской радиостанции «Юнитон» Екатерина Паршутина. Приз «Радиоперсона» вручили 90-летнему уч ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Конкурс «Новосибирские музыканты на «Городской Волне» пройдет с 27 мая по 27 июня 2013 года.
 
Победители определятся sms-голосованием слушателей на короткий номер 5522 (стоимость СМС-сообщения около 15 рублей). Наберите и отправьте 1014 и номер участника. Рассказ об участниках и их песни-ежедневно по будням в 10-40 и 17-40.

Пять лучших исполнителей мы пригласим участвовать в праздничном концерте «Городской Роман с...». Он пройдет 30 июня, в День Гор ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: nskradiotv | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

7 июня в «Олимпийском» в рамках «Премии МУЗ-ТВ. Перезагрузка» будет вручена специальная награда «За вклад в развитие музыкальной индустрии» легенде российского рок-н-ролла – Жанне Агузаровой. Трансляция вручения музыкальных наград пройдет в этом году сразу на двух каналах – «Ю» и «МУЗ-ТВ».

Жанна Агузарова – легенда российского шоу-бизнеса, певица, бывшая вокалистка группы «Браво». Ее называют «королевой рок-н-ролла», «богиней эпатажа» и даже «марсианкой» за непредсказуемое поведение и за крайне эксцентричные предпочтения в одежде. Агузарова внесла неоценимый вклад в развитие музыкальной индустрии, став олицетворением целой эпохи рок-н-ролла. С момента её присоединения к группе «Браво» история коллектива начала свой новый этап, подарив миру незабвенные хиты: «Жёлтые ботинки», «Верю я», «Чудесная страна», «Старый отель», «Кошки».

Специальная награда «За вклад в развитие м ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: nskradiotv | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

29 мая на конкурсе «МедиаБренд» телеканал «Россия 2» стал первым! Видеоролик «Ёлочка», прошедший в эфире каналов «Россия 2» и «Бойцовский клуб» взял «золото», обогнав «Первый» и «СТС».

Боролись в номинации «Лучший проморолик спецсобытия, включая праздники». Промо-отдел канала был признан одним из лучших в сфере "Телевизионные продвижение и дизайн" среди 30 компаний из России, Украины и Казахстана. Всего в конкурсе принимало участие 186 работ в 19 категориях. Победителей определяло экспертное жюри из 10 человек. В их числе известные международные специалисты в области телевизионного промо и дизайна, а также российские специалисты из смежных областей – PR, реклама, дизайн и кино. Само состязание проводилось впервые и является российским аналогом международного конкурса PromaxBDA

Источник: televesti.ru



Просмотров: 770 | Добавил: nskradiotv | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 184 185 »