Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 28.03.2024, 15:33
Главная » 2012 » Июнь » 8 » Алина Кабаева готовит новый проект на Рен ТВ
22:04
Алина Кабаева готовит новый проект на Рен ТВ
15 июня на канале Рен ТВ запускается новый проект олимпийской чемпионки Алины Кабаевой. Телезрители узнают все о подготовке российских спортсменов к 30-й Олимпиаде, которая пройдёт с 27 июля по 12 августа 2012 года в Лондоне.

Почему спортсмены как огня избегают прогнозов? Почему вопросы из разряда «А как наши выступят?» они оставляют без комментариев? Потому что очень многое, если не все, зависит от того, насколько они готовы к главному спортивному событию в их жизни. Потому что каждый из них не на словах, а на деле хочет достичь максимального результата в зрелищной борьбе, где все решают секунды.
 
Именно поэтому камера Рен ТВ будет беспристрастно следить за ними. И расскажет о том, что обычно скрыто от глаз зрителя. Круглое озеро, Новогорск, Руза, Красноармейск, Сочи, Алексин – все эти названия хорошо знакомы спортсменам. А теперь и у простого любителя спорта появится возможность заглянуть в святая святых российского спорта и узнать, где и как готовятся спортсмены к самым главным стартам в своей жизни.
 
Каждый выпуск телепроекта будет об одном или нескольких олимпийских видах спорта, к которым будут прикованы взоры телезрителей по всему миру во время летних Игр 2012 года. А представят свой вид спорта легендарные олимпийские чемпионы, чьими победами всегда будет гордиться Россия. Такие как, например, четырёхкратные победители Олимпийских игр гимнаст Алексей Немов и фехтовальщик Виктор Кровопусков.
 
В выпуски программы войдут репортажи из национальных олимпийских спортивных баз: тренировки, психологическая подготовка и отдых будущих победителей и призеров 30-й Олимпиады. Интервью спортсменов, тренеров, судей, врачей олимпийской команды. Увлекательная история олимпийских успехов советских и российских спортсменов, преодоление трудностей, радость побед – всё это также будет в программе.
 
Как сложилась жизнь ветеранов олимпийского движения после завершения карьеры? Чем помогают сегодня российскому спорту прославленные олимпийские чемпионы – пятиборец Анатолий Старостин, баскетболист Сергей Белов, гандболист Андрей Лавров, дзюдоист Сергей Новиков, пловец Владимир Сальников, стрелок Евгений Петров, ватерполист Евгений Шаронов, гимнастка Светлана Хоркина, фехтовальщица Карина Азнавурян?
 
Какие города дали России больше всего чемпионов в том или ином виде спорта? Какие спортсмены-олимпийцы прославили на весь мир Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Пензу, Майкоп, Шахты, Краснодар и др. города страны? Вместе со съемочной группой программы зритель побывает в этих городах, покажет их спортивную историю, а кроме того зрители узнают, как развивается в них спорт сегодня.
 
Также зритель получит ответ на вопрос: с чего начать занятия тем или иным видом спорта? Свои практические советы родителям, которые решили привести своего ребёнка в спортивную секцию, дадут тренеры футбольной Академии «Динамо Москва» имени Яшина, сочинской школы олимпийского резерва по теннису имени Кафельникова, белгородской волейбольной школы, чеховской гандбольной школы и др.
 
Особое внимание будет уделено российским паралимпийцам, чьи успехи в спорте поражают порой даже больше, чем награды олимпийцев. О своих победах расскажут паралимпийские чемпионы: дзюдоист Олег Крецул, пловчиха Оксана Савченко, стрелки Андрей Лебединский и Валерий Пономаренко.

Кроме того зрители узнают: Как соблюдать диету тяжелоатлету? Почему участницы женской сборной по фехтованию выходят летом на пляж «как пантеры»? Какими приёмами подводной борьбы обязан владеть ватерполист? Правда ли, что стрелок из лука во время тренировки выжимает тремя пальцами столько же, сколько хороший штангист? Кто будет представлять Россию в боях за первые олимпийские медали в женском боксе? И многое, многое другое…
 
Первый выпуск программы «Путь к Олимпу. Проект Алины Кабаевой» выйдет 15 июня в 11.30 на канале Рен ТВ 

Источник: televesti.ru
Просмотров: 516 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: