Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Понедельник, 29.04.2024, 21:24
Главная » 2010 » Июль » 23 » «Авторадио» готовит «Дискотеку 80-х 3D»
22:58
«Авторадио» готовит «Дискотеку 80-х 3D»
Осенью «Авторадио» проведет свой фирменный, девятый по счету, Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х». В этом году один из самых популярных в истории ностальгических фестивалей обещает стать ультрасовременным шоу, созданным с применением 3D-технологий. А пока у зрителей «Первого канала» есть возможность вспомнить шоу прошлого года
 
В этом году один из самых популярных в истории ностальгических фестивалей «Дискотека 80-х» обещает стать ультрасовременным шоу, созданным с применением 3D-технологий. Впервые в истории мирового шоу-бизнеса для проведения музыкального фестиваля разработана уникальная сценография с использованием трехмерных изображений, которая позволит «Авторадио» провести 3D-шоу в реальном времени. «Дискотека 80-х 3D» должна стать пионером в реализации качественно новых зрелищных решений.
 
«Нам удалось превратить ностальгический фестиваль в модное и красочное шоу с современным звуком и спецэффектами, а теперь еще и сделать его высокотехнологичным. Мы интегрируем технологию 3D в сочетание спецэффектов, звуковых эффектов и экранных программ, и зрители будут наблюдать через призму специальных очков отдельный элемент сценографии, которого фактически-то и нет! Наша идея под названием «Дискотека 80-х 3D» оказалась новаторской - в мире никто ничего подобного пока не делал. Фактически мы имеем дело с мини-революцией в шоу», - говорит президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа», генеральный продюсер фестиваля «Дискотека 80-х» Юрий Костин.
 
Видеоверсия фестиваля планируется к изданию в формате blue ray также с использованием 3D технологий. К каждому диску будут прилагаться специальные очки для просмотра трехмерного изображения. Такие же очки получат и все посетители шоу в Москве.
 
На «Дискотеке 80-х 3D» выступят только лучшие из лучших артистов той эпохи. И хотя считается, что за восемь лет существования проекта «Авторадио» привезло в Россию практически всех концертирующих звезд 80-х, сюрпризы будут!
 
Телеверсию IX «Дискотеки 80-х», по традиции, покажет Первый канал. В эту субботу, 24 июля, у зрителей «Первого канала» есть возможность вспомнить шоу прошлого года.
 
В 2009 году ежегодный международный фестиваль «Дискотека 80-х» в очередной раз собрал на своей сцене суперзвезд западной и отечественной эстрады. Яркие, ностальгические номера участников, модные световые конструкции, десятки плазменных панелей, спецэффекты – все это создало непередаваемую атмосферу праздника.
 
Для участия в концерте в российскую столицу приехали Dieter Bohlen, Laid Back, Umberto Tozzi, Taco, Murray Head, Opus, а также знаменитый французский киноактер Ален Делон, который вместе с нашей соотечественницей Стеллой Джанни исполнит легендарную "Parole, Parole, Parole". Кроме того зрители увидели потрясающее шоу памяти Майкла Джексона "King Of Pop". Создатели шоу долгое время работали с Джексоном, в том числе и над его несостоявшимся туром "This Is It". Уникальный образ Короля воссоздал феноменальный актер Эрнест Валентино. Когда он вышел на сцену, публика замерла в экстазе, настолько его голос и "лунная походка" напомнили ей Майкла.
 
Среди российских участников мэтры отечественной эстрады: Вячеслав Добрынин, Михаил Муромов, Владимир Маркин, Юрий Лоза, Юрий Шатунов, ансамбль Песняры. Как всегда, спецпрограмму для своего выступления приготовил Олег Газманов (он поднялся на сцену "Олимпийского" вместе с хором МВД).
 
Специальным гостем «Дискотеки 80-х» стал культовый исполнитель Константин Никольский, с которым весь 25-тысячный зал спел "Музыканта". Завершило шоу композиция «Замыкая круг», которую Крис Кельми спел с детьми.
 
Увидеть грандиозное шоу прошлого года вы сможете в субботу, 24 июля, в 20.15 на «Первом канале»
 
Источник: disco80.ru и 1tv.ru
Просмотров: 1405 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 erline  
0
хочу такой диск

Имя *:
Email *:
Код *: