Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 20.04.2024, 00:10
Главная » 2013 » Апрель » 27 » Главный редактор «Сноба» запустит программу на Общественном ТВ
23:35
Главный редактор «Сноба» запустит программу на Общественном ТВ
Главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич запустит на Общественном телевидении программу «Культурный обмен», которую ранее вел на ТВЦ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу телеканала Надежду Никишину.
 
Информационно-просветительская программа Николаевича будет выходить ежедневно и с обновленной концепцией. Как объяснила Надежда Никишина, «Культурный обмен» будет рассказывать о культурных событиях по всей стране: театральных постановках, выставках, концертах и фестивалях. Программа будет состоять из репортажей из разных частей страны и интервью с деятелями культуры. «Это попытка выйти за пределы Садового кольца, Москвы и Санкт-Петербурга», — заявил Николаевич.
 
Программа будет запущена на Общественном телевидении по инициативе создателей канала. При этом шеф-редактором передачи останется Ольга Яблонская, а производителем — студия «Лидер ТВ». Состав команды, работающей над проектом, будет расширен.
 
До конца 2012 года «Культурный обмен» выходил в еженедельном формате на телеканале ТВЦ. Сергей Николаевич рассказал, что думал перевезти свою программу на площадку «Сноба», однако руководство проекта отказалось от нее из-за дороговизны и малого трафика.
 
Общественное телевидение было создано указом Дмитрия Медведева в апреле 2012 года. Запуск телеканала запланирован на май 2013 года, однако о программной сетке канала известно пока немногое. Кроме культурно-просветительских программ, Общественное телевидение будет также транслировать заседания «Открытого правительства», советов при президенте РФ и обсуждения в Общественной палате. В начале апреля стало известно, что свою программу на телеканале будет вести Андрей Норкин, который покинул ради этого радиостанцию «Коммерсантъ-FM». Подробности проекта пока не раскрываются.
 
Источник: lenta.ru
Просмотров: 389 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: