Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Понедельник, 29.04.2024, 12:07
Главная » 2010 » Июль » 12 » Летние премьеры «Пятого»
23:14
Летние премьеры «Пятого»
Пока одни каналы ставят в эфир лучшее за сезон и готовятся к новому, другие представляют премьеры уже сейчас. 19 июля зрителей «Пятого канал» ждут сразу две вечерние премьеры, а уже завтра обновление полюбившегося ток-шоу
 
С 13 июля на «Пятом канале» помимо передачи «Программа передач Светланы Сорокиной» появится и «Программа передач Андрея Максимова». Как сообщили на канале, второй ведущий появляется в проекте по просьбе самой Светланы Сорокиной, она же предложила и кандидатуру Андрея Максимова. Формат проекта останется прежним, но каждый из ведущих будет делать ее в соответствии со своим авторским видением. Напомним, что, начиная со дня премьеры 15 марта, это была авторская программа Светланы Сорокиной. В ней ведущая и ее гости рассказывали об истории страны последних десятилетий, отразившейся в телевизионных картинках. Выходить в эфир «Программа передач» будет, как и раньше, по будням, в 19:00.
 
19 июля в 21.00 зрителей «Пятого» ждет главная летняя кинопремьера канала – многосерийный фильм «Рим», прошедший с огромным успехом во всем мире и удостоенный множества престижных наград.
 
«Рим» – фильм уникальный. Максимально возможная для игрового фильма историческая достоверность сочетается здесь с насыщенным, драматичным и захватывающим сюжетом. 52-й год до нашей эры. Гай Юлий Цезарь начинает борьбу за власть над Римом. Действие фильма «Рим» происходит в самый известный широкой публике период римской истории – переход от Республики к Империи. Зрители смогут увидеть своими глазами все самые известные события того времени: от перехода Цезаря через Рубикон до его убийства Брутом у входа в римский Сенат. «Рим» населяют известные нам исторические персонажи: Цезарь, Клеопатра, Марк Антоний, Цицерон. Но, в отличие от фильмов исторических реконструкций и учебников истории, эти великие исторические фигуры представляются нам здесь живыми людьми, которым зрители могут сопереживать.
 
Историческая линия фильма переплетается с линией человеческой. Главные герои «Рима» – два легионера Луций Ворен и Тит Пулло. На их глазах меняется великий Рим, знаменитая римская Республика превращается в Римскую Империю. И мы следим за этими судьбоносными для истории человечества событиями вместе с ними. Возможность взглянуть на то, как творится история, глазами современников и очевидцев тех событий и является одной из самых сильных сторон «Рима», делающей его по-настоящему уникальным телевизионным событием.Любовные интриги, политические заговоры, кровь и страдания и безжалостная борьба за власть – все то, что мы знаем о древнем Риме – все оживает на экране одноименного фильма. Но не только дворцовые страсти занимали создателей «Рима». В фильме насколько возможно точно восстановлен и быт жителей Рима, и знати, с ее роскошными дворцами, и плебеев, ютящихся в бедных, грязных районах.
 
Невиданная историческая достоверность фильма не случайна, «Рим» – это совместный проект американского телеканала HBO, вложившего в съемки этого сериала более $100 млн, с британской телекомпанией BBC, известной во всем мире как лучший производитель познавательных научно-исторических фильмов. «Рим» взял от своих создателей лучшее. Этот фильм – уникальное сочетание финансовых и профессиональных ресурсов крупнейшего кабельного канала Америки с выдающимся ансамблем лучших европейских актеров и исторической и творческой экспертизой телекомпании BBC.
 
Достоверность «Рима» – это достоверность эпохи, о которой он рассказывает. И известная любовь к роскоши, безудержный разврат и ужасающая жестокость, которые были свойственны Риму того времени, отражены и на экране. Именно поэтому с 19 июля на «Пятом канале» «Рим» будет выходить дважды в сутки: в адаптированной для эфирного телевидения версии в 21.00 и в полной версии, без купюр глубокой ночью.
 
Праймовая программа «Пятого канала» «Свобода мысли» уходит на каникулы, но тайм-слот в 22.00 не будет пустовать. С 19 июля его займет новый проект «Суд времени».
 
Россия – это страна с непредсказуемым прошлым. Только за последнее столетие мы уже не один раз начисто переписывали свою историю, меняя плюсы на минусы, черное на белое, героев на злодеев. Для нас история – это поле битвы, на котором мы яростно разбираемся не столько с нашим прошлым, сколько с настоящим и будущим нашей страны.
 
В студии новой программы «Пятого канала» «Суд времени» кипят нешуточные страсти вокруг событий давней и недавней нашей истории. Тема каждого выпуска – тот или иной поворотный момент или судьбоносное решение, которые изменили ход развития страны.
 
И в каждом случае мы разбираемся, во благо или во вред стране они в конечном счете обернулись? Можно ли оправдать с позиций сегодняшнего дня…расстрел парламента в 1993 году? …восстание декабристов? …подписание Беловежского соглашения? …правление Николая II? …ввод советских войск в Афганистан? …действия генерала Ермолова на Кавказе в первые десятилетия ХIХ века? …внешнюю политику Александра Невского?
 
Список возможных тем легко продолжит любой. Эта передача не для знатоков. «Суд времени» рассчитан на всех, кто хочет разобраться, как прошлое повлияло на наше настоящее. Но прежде всего эта программа для тех, кто, глядя на события прошлого, думает о том, каким должно быть будущее.
 
Полярные точки зрения в нашем судебном процессе отстаивают общественный защитник и общественный обвинитель. В этих ролях выступают блестящие полемисты – политолог Сергей Кургинян и писатель Леонид Млечин. Каждую из сторон поддерживает профессиональная команда свидетелей, которые помогут зрителям досконально рассмотреть доказательства. Это самые компетентные эксперты по обсуждаемой теме – историки и архивисты, очевидцы или участники событий (когда речь идет о недавнем прошлом), а также потомки тех, кто вершил историю либо стал ее жертвой.
 
Ведет судебное заседание Николай Сванидзе, историк по образованию и один из самых ярких российских телеведущих, известный, помимо прочего, как автор глубокого и увлекательного цикла «Исторические хроники с Николаем Сванидзе». Каким же будет итог нашего телевизионного суда времени? Осудить или оправдать «подсудимого» с позиций сегодняшнего дня? Это решают зрители путем голосования в зале и по телефону. Так что можно с уверенностью сказать: народ у нас не безмолвствует!
 
"Наш канал запускает новые проекты, а значит развивается", - пояснила корреспонденту Лениздат.Ру Ольга Рябинина, редактор отдела по связям с общественностью "Пятерки". "Программа «Суд времени» для тех, кто, глядя на события прошлого, думает о том, каким должно быть будущее", - отмечают на Пятом. Ведущий новой программы историк Николай Сванидзе, убежден, что передача придется по вкусу всем: "Интерес к истории сейчас очень велик у всех от мала до велика. Люди поняли, что история - это самый захватывающий детектив, какой только можно представить".

Новый проект стартует 19 июля. "Говорят, что межсезонье - время, не подходящее для запуска нового проекта, но мы считаем такие представления устаревшими. На сегодняшний день передачи и летом не расслабляются, к тому же любой уважающий себя канал не ориентируется ни на какие сезоны", - прокомментировала руководитель проекта "Суд времени" Галина Черменская решение запустить программу в разгар лета.

Осенью "Суд времени" продолжит выходить, но, скорее всего, будет вынужден сменить время выхода в эфир: "В какое время - посмотрим, все-таки телевидение - дело живое", - пояснила Галина Черменская.
 
По информации с сайтов 5-tv.ru, akado.ru и lenizdat.ru
Просмотров: 651 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: