Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Понедельник, 29.04.2024, 00:58
Главная » 2010 » Июль » 9 » MAXIMальное молчание
14:11
MAXIMальное молчание
1 июля радио «Maximum» прекратило вещание в Новосибирске на 73,16 УКВ
 
Радио «Maximum» в Новосибирске имело не долгую и неудачную судьбу. Впервые радио «Maximum» зазвучало в новосибирском эфире 1 сентября 2005 года на частоте 96,2 FM. Кроме популярного московского утреннего дуэта Бачинского и Стиллавина, легендарной Риты Митрофановой, других ярких ведущих и новой рок-музыки, новосибирцы могли слышать утреннее шоу «Девушки сверху», позже «Девушки с третьим» с легендами новосибирского радиоэфира Яной Невской и Натальей Ржевской (Натали), а также в дневном эфире новости от MC Feelа и Яны Троицкой. Позже утренний эфир стало украшать шоу с необычным названием «Добрый вечер» от Яны Невской и MC Feelа. Радио «Maximum-Новосибирск» было спонсором и организатором многих концертов и праздников в нашем городе. Однако век его был не долог. В августе 2008 года на частоте 96,2 FM появилось радио «Добрые песни».
 
25 января 2010 года радио «Maximum» вернулось в новосибирский эфир. В 2008 году станцию убрали из-за низкого рейтинга и нерентабильности. В начале 2010 года ситуация не изменилась. Вещание началось на непопулярной частоте 73,16 УКВ. За полгода вещания о существовании станции могли узнать только преданные фанаты и случайно настроившиеся слушатели. «Максимум» просто занимало имевшуюся у «Граммофон-Новосибирск» частоту без местного вещания и рекламы, как в эфире, так и наружной.
 
1 июля вещание на частоте 73,16 УКВ прекратилось. Сейчас на частоте «молчание», а августе в эфире появится знакомое новосибирцам радио «Добрые песни», которое, как и два года назад, сменит «Maximum». Радио «Добрые Песни» переходит на УКВ-частоту в виду своей «небольшой популярности, востребованности и рейтинга». Частоту 96,2 FM займет в августе новая для Новосибирска станция «Хит FM».
Просмотров: 642 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: