Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 20.04.2024, 12:48
Главная » 2012 » Июль » 30 » "Муз ТВ" превратится в телеканал "Ю"
00:03
"Муз ТВ" превратится в телеканал "Ю"
Холдинг ЮТВ, которому принадлежит телеканал "Муз", решил не отказываться от бренда "Муз ТВ" при смене концепции актива. Как сообщается в официальном пресс-релизе ЮТВ, осенью будут запущены сразу два новых проекта: на базе "Муз" будет сформирован новый телеканал "Ю", а "Муз ТВ" переместится на новую платформу.
 
Впервые о появлении телеканала "Ю" стало известно утром 26 июля из публикации газеты "Коммерсантъ". В ней говорилось, что ребрендинг "Муза" произойдет из-за того, что телеканал постепенно прекратил быть музыкальным и превратился в развлекательный. Сейчас самыми популярными передачами на "Муз ТВ" являются сериалы и реалити-шоу, а не музыкальные клипы. Именно на них планирует делать ставку "Муз ТВ" в дальнейшем. Так, ранее сообщалось, что телеканал решил возобновить шоу "Фактор страха", которое выходило на НТВ с 2002-го по 2005 год.
 
Сетка программ "Ю" по сравнению с "Музом" значительных изменений не претерпит - ребрендинг будет касаться в основном визуального оформления. "Ю" будет делать ставку на зрителей в возрасте от 11 до 34 лет, а ядром целевой аудитории станут люди от 16 до 30 лет.

Что касается нового проекта "Муз ТВ", то он будет построен в основном на клипах, чартах и новостях шоу-бизнеса. Генеральным директором как "Ю", так и "Муз ТВ" станет Андрей Димитров.
"Муз ТВ", который принадлежит холдингу ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина, является одним из двух музыкальных каналов на российском ТВ. Его основной конкурент, российская версия MTV, входящая в холдинг "ПрофМедиа", по данным источников "Коммерсанта", также собирается сменить название, но произойдет это в 2013 году. Официальных подтверждений ребрендинга MTV нет.
 
Ни "Муз ТВ", ни MTV не входят в число самых популярных российских телеканалов. По данным TNS, их среднесуточная доля составляет около одного процента - по этому показателю они уступают "Звезде", "Культуре", "Перцу", "ТВ Центру" и другим каналам.
 
Источник: lenta.ru
Просмотров: 593 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: