Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Среда, 24.04.2024, 02:07
Главная » 2012 » Август » 28 » На «Детском радио» новый сезон
12:49
На «Детском радио» новый сезон
27 августа на «Детском радио» (95,8 FM) стартовал новый сезон: возвратились программы прямого эфира, появились новые передачи.
 
Одна из них – «В стране литературных героев». Слушайте ее в эфире утреннего шоу выходного дня «Веселые звоночки». Герои новой программы – третьеклассница Соня и школьный библиотекарь Василий Андреевич. Когда у Сони возникает сложный вопрос или появляется проблема, она идет в библиотеку, и вместе с хранителем книжных сокровищ они находят подсказку в литературном произведении. Так наши юные слушатели познакомятся с персонажами мировой детской литературы и сами получат ответы на многие вопросы.
 
Другая премьера сезона – программа «Поговорим по-немецки», которая продолжает серию познавательных программ, посвященных иностранным языкам. Как всегда, изучение языка на «Детском радио»  проходит в игровой, музыкальной форме. Cправиться со сложностями немецкой грамматики школьникам Кате и Васе помогает домовенок Пумукль – герой германских народных сказок. Озорник оказывается неплохим учителем, поэтому осваивать новый язык вместе с ним – весело и легко, тем более под музыку: в передаче звучат немецкие песни.
 
В эфир возвращается программа «Поговорим по-французски». Обе программы имеют архив выпусков на сайте, поэтому изучать иностранные языки с «Детском радио» возможно в любое время.
 
Подготовлены для слушателей и новые короткие истории. В рубрике «Тайны хранителей» музейный гном только и ждет возможности рассказать о самых интересных экспонатах известнейших музеев мира. А юный сыщик Павлик и древний филин Сигизмунд готовы начать расследование загадочных детективных историй в рубрике «Следопыты».
 
С подробной программой передач можно ознакомиться на сайте «Детском радио» - deti.fm/schedule
 
Источник: deti.fm
Просмотров: 494 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: