Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Воскресенье, 28.04.2024, 02:57
Главная » 2010 » Июль » 2 » НАС ТРОЕние Дня города
21:48
НАС ТРОЕние Дня города
В минувшее воскресенье, 27 июня, наш любимый город отметил своё 117-летие. Не обошли стороной это событие и три новосибирских радиостанции «Русское радио» (105,2 FM), «Добрые песни» (96,2 FM) и «DFM (103,9 FM), устроив праздник для горожан на набережной Речного вокзала, где собралось, по разным подсчётам, от 80 до 100 тысяч горожан
 
Началось торжественное действо в 18 часов, по-доброму, с выступления финалистов программы «Минута Славы» группы «Ладъ» с заводными песнями Юрия Антонова, группы «Бумбокс» и «Хафананы». Открыли вечер ведущие радиостанции «Добрые песни» Лера Нечаева и Лёша Сухов, переодев пришедших девушек в белое и одарив подарками от «Беллы». Во время звучания не без известной песни «Рюмка водки на столе» гостей праздника окатил внезапно начавшийся дождик, но это не отпугнуло горожан и дело тут не в горячительных напитках, а в настроении, которое с каждой минутой только улучшалось!
 
Так, к «Добрым песням» присоединилась тройка любимых русско-радийных ораторов - Маша Баженова, Вадим Белинский и Дмитрий Молот поделились своими историями улучшения настроения. Поддержали позитивную волну и детский коллектив «Драйв» сплясав с Баженовой и Белинским оригинальную «поднималку» настроения.
 
Ни для кого уже давно не секрет, что утреннее шоу «Мёдом помазано» ни первый месяц дружит с кабельным телевидением «Диван-ТВ», ведь с «Мёдом на Диване – приятней и полезней!». Именно диван и был разыгран среди тройки финалистов стихотворного конкурса о диване, мёде, Русском радио и Новосибирске. За месяц к нам пришла куча поэм, проз, четверостиший и даже од! Но имя победителя стало известно только на набережной после вскрытия Белинским заветного конверта.
 
По мнению компетентного жюри, лучшим признано творение Андрея Безухова, который в течение трёх минут читал на сцене только эпиграф своего произведения, закончив фразой: «Дописав вот эти строки, Удаляюсь я опять! Сквозь укоры и упрёки... "Русское" своё включать!» После поэтической паузы, победитель с диваном, словно по взмаху волшебной палочки, растворились за кулисами.
 
Через некоторое время на сцене появились нетипичные для Руси чёрнокожие красавцы из коллектива «Блэк энд вайт» с типично русской песней группы «Руки вверх!» «Крошка моя». Затем, тему пчёл и мёда продолжило состязание от оператора сотовой связи «Билайн», где конкурсантам необходимо было на время смотать себя в кокон из чёрно-жёлтых лент, а потом продемонстрировать оригинальный танец. Пляски со строительным вибратором на тему его многофункционального применения продолжил конкурс от супермаркета механизмов и машин «Мэшинстор», который лично провёл директор «Мэшинстор» Алексей Дудинов.
 
«Клуб хорошего настроения» порадовал историями из ближайшего ларька, а развлекательный центр «Виннерс» представил победителей караоке-конкурса «Золотой микрофон». Хоккейная команда «Сибирь» подарила за лучшую хоккейную кричалку профессиональную клюшку клуба одному из рьяных хоккейных болельщиков.
 
Ближе к 9-ти вечера на сцене произошла смена караула: Белинский, Молот и Баженова уступили место своим коллегам с радиостанции «DFM». Выбежавшие на сцену Фил, Холодов, Микола и Седов по порядку распределили обязанности по выносу призов, торжественной вахте за «вертушками» и проведением программы.
 
Одним из главных лотов DFMовской программы стал нэтбук, который был разыгран среди отборочных финалистов акции «Доминируй на DFM» от Интернет-провайдера Дом.ру. Александру и Сергею, вырядившихся в костюм аквалангистов, предстоял марш-бросок по сцене в ластах, чтобы первым наполнить резервуар с водой. По итогам состязания, счастливым обладателем нэтбука стал Александр, который превзошёл соперника в этом экзотическом конкурсе.
 
Под go-go и фаер-шоу, четвёрка динамичных ведущих отыграла сет из самых популярных хитов «DFM» и устроила настоящую импровизацию с «живым» саксофоном Ростислава Ковалёва. Своими музыкальными номерами также в День города порадовали коллектив Santil и команда Ментол.
 
Под занавес официальной части, ведущие трёх станций представили и новую для нашего города станцию – «Хит FM» – которая появится в приёмниках новосибирцев на частоте 96.2 Fm уже с августа.
 
Ну а ближе к 10-ти вечера, под последний куплет общей песни радиофинала: «Мы будем знать, что ты веришь и любишь, Мы будем знать, что ты слушаешь нас…» на сцене появился долгожданный столичный гость DJ Alex (Алексей Кутузов, саунд продюсер группы «Инфинити»), подведя своё выступление к солистке группы «Инфинити» – Тане, которая исполнила свои самые горячие хиты под залпы 30-минутного салюта в честь 117-летия Новосибирска.
 
Жители молодого города-именинника ещё долго не могли покинуть набережную Речного вокзала, проникшись НасТРОЕнием!
 
Источник: dfmnovosib.ru и rusradio.nsk.ru
Просмотров: 512 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: