Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 28.03.2024, 14:54
Главная » 2012 » Декабрь » 31 » Новогодние каникулы на российском ТВ превратятся в кинонеделю
22:03
Новогодние каникулы на российском ТВ превратятся в кинонеделю
Телезрителей на новогодних каникулах с 1 по 8 января ожидает кинонеделя: в эфир российских телеканалов выйдет ряд известных советских, российских и зарубежных фильмов, при этом отечественное телевидение в праздники не обойдется и без музыкальных концертов и юмористических программ.
 
В эфире Первого канала в первый день нового года ожидается показ большого новогоднего концерта телепроекта "Две звезды" с участием необычных дуэтов, ведущим которого выступит Дмитрий Нагиев. Концерт начнется в 18:40. Ежегодная музыкальная премия "20 лучших песен 2012 года" по итогам Сводного национального чарта выйдет в эфир Первого канала 1 января в 23:20. В этот вечер на одной сцене соберутся артисты отечественного шоу-бизнеса с хитами-победителями. При составлении национального сводного чарта "Красная звезда" учитывается количество скачиваний песен в Интернете, частота появлений исполнителя на телевидении, ротация на радио и народное голосование, уточняется на сайте телеканала.
 
Со 2 января в 18:10 Первый канал начнет показ новогодних выпусков программы "Угадай мелодию" с ведущим Валдисом Пельшем. Участниками передачи станут российские артисты. Уже сформировано семь команд, в которые вошли президент Академии Российского телевидения Михаил Швыдкой, ведущие Арина Шарапова, Геннадий Малахов, солистки группы "Блестящие", коллектив "Бурановские бабушки". Из каждых трех игроков только одному удастся поучаствовать в суперигре, где ему предстоит за 30 секунд отгадать 7 мелодий.
 
Также на каникулах телезрителей ждет несколько частей мультфильма "Ледниковый период", серии проекта "После школы", а 5 января в 22:50 телеканал покажет кинокартину "Квартета И" "О чем еще говорят мужчины". Телезрителей ждет также советское кино: телеканал покажет фильмы "Любовь и голуби", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы, или с легким паром!", а также ряд прошлогодних премьер, среди которых "Zолушка" с Кристиной Асмус, Нонной Гришаевой и Александром Цекало в главных ролях.
 
На телеканале "Россия 1" в новогодние праздники также ожидается ряд кинокартин: в эфир канала выйдут фильмы "Москва слезам не верит", "Джентльмены удачи", "Операция Ы" а также две части новогоднего фильма "Елки" и премьера фильма "Новогодняя жена", который будет показан 2 января в 20:55.
 
Первого января в 21:20 на телеканале начнется "Первый Новогодний вечер" с Максимом Галкиным и Михаилом Зеленским, в эфире которого споют артисты российской эстрады, который на следующий день продолжится "Вторым Новогодним вечером". "Россия 1" также планирует показать зрителям несколько музыкальных концертов, в том числе несколько частей "Песни года", который станет подведением итогов музыкального года. Концерт соберет как известных исполнителей, так и недавно появившихся на экране. Среди участников программы - София Ротару, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Стас Михайлов. Пятого января в 12:25 начнется "Рождественская Песенка года" с участием звезд эстрады, а также победителей "Детской Новой Волны" и "Детского Евровидения".
 
Первый канал и "Россия 1" 6 января в 23:00 по традиции начнут трансляцию рождественского богослужения из храма Христа Спасителя в честь православного праздника Рождества Христова.
 
Телеканал НТВ из классики советского кино выбрал для эфира фильм "Покровские ворота", который выйдет в эфир 2 января в 15:35. В этот же день в 18:15 канал покажет сразу 6 серий "Участка" с Сергеем Безруковым, продолжив трансляцию сериала 3 и 4 января. На телеканале в праздники ожидаются также различные детективы, в том числе "Глухарь", а также зарубежные комедии, например польский фильм "Четыре танкиста и собака", который выйдет 6 января поздно ночью.
 
Зрителей ТВЦ с 1 по 6 января ждет кинонеделя: микс из советской классики, голливудского и европейского кино и сказок. Среди отечественного кино - "Обыкновенное чудо", "Берегись автомобиля", "Блондинка за углом", "Гараж", "Зимняя вишня" и другие. Зарубежный кинематограф будет представлен фильмами "Красавчик", "Красавчик-2" с участием актера Тиля Швайгера, "Сбежавшая невеста" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром, а также "Марли и я" с Дженнифер Энистон.
 
Для детской аудитории канал ТВЦ покажет фильмы "Золушка", "Волшебная лампа Аладдина" и "Снежная королева". Телеканал на каникулах также продолжит показ фильмов из исторического документального цикла "Хроники московского быта", 3 января выйдет премьера "Хроники московского быта. Дом разбитых сердец", а на следующий день - "Хроники московского быта. Горько!", который расскажет об истории свадебных обычаев. В фильме будут представлены истории из жизни российских знаменитостей, уточнили на телеканале.
 
Ряд российских телезвезд примут участие в интеллектуальной телеигре "День города" на ТВЦ 6 января, в эфире которой поделятся со зрителями новогодними историями. Фильм Леонида Млечина "Тайны агента 007" об авторе романов о Джеймсе Бонде Яне Флеминге выйдет на телеканале ТВЦ 5 января в 16:00.
 
Телеканал РЕН ТВ в первый день нового года покажет юмористический концерт сатирика Михаила Задорнова "Все будет чики-пуки!", а вечером 1 января в эфире телеканала зрителей ждут экранизации детских сказок: "Карлик-Нос" и фильм режиссера Андрея Кончаловского "Щелкунчик и крысиный король". Вечер 2 января зрители РЕН ТВ проведут в компании фильмов Сергея Бодрова "Брат", "Брат-2", "Сестры". 3, 5 и 7 января телеканал будет показывать серии из мистических проектов "День космических историй", "Битва цивилизаций" и "Великие тайны" Игоря Прокопенко о параллельных мирах и других загадках Вселенной.
 
Музыкально-развлекательный телеканал MTV с 1 по 8 января покажет кинокартины "Снежная королева", "Двенадцать месяцев" и "Сказка о рыбаке и рыбке". 1 и 2 января юные телезрители увидят "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Приключения Электроника", "Приключения Петрова и Васечкина" и "Остров сокровищ". А с 3 по 8 января телеканал будет транслировать советские фильмы "Гардемарины, вперед!", "Д' Артаньян и три мушкетера" и "Гостья из будущего".
 
Источник: РИА "Новости"
Просмотров: 304 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: