Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Среда, 24.04.2024, 11:41
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Новосибирская область получит региональный телеканал в цифровом качестве
17:10
Новосибирская область получит региональный телеканал в цифровом качестве

Правительство Новосибирской области одобрило программу развития цифрового телевещания в регионе, предполагающую в частности выбор регионального телеканала.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, программа, рассчитанная на 2013–2015 годы, нацелена на создание техусловий для перевода аналогового телевещания в регионе на цифровые технологии. Сейчас вещание в цифровом формате ведется в тестовом режиме лишь в нескольких населенных пунктах региона, в частности в Новосибирске.

Перевод общедоступных телеканалов в цифровой формат происходит также поэтапно — пакетами или мультиплексами. Сейчас новосибирцам доступны каналы из 1-го мультиплекса.

«(В него) входят «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Россия Культура», «Карусель», Первый канал, НТВ, «Пятый канал», — пояснила руководитель департамента массовых коммуникаций Новосибирской области Марина Панова.

Кроме того, в 1-м мультиплексе предусмотрено место для регионального телеканала и Общественного телевидения. По словам Марины Пановой, статус регионального сможет получить канал, который примет участие в специальном общефедеральном конкурсе. В рамках областной программы канал-победитель сможет рассчитывать на бюджетные вливания для модернизации оборудования. 

Для приема цифрового сигнала телезритель должен иметь телевизор, поддерживающий формат DVB-T2 или специальную телевизионную приставку (DVB-T2 ресивер).

Источник: news.ngs.ru

Просмотров: 755 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: