Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 29.03.2024, 06:44
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Новости радио: за август накопилось и что сезон новый нам готовит
00:20
Новости радио: за август накопилось и что сезон новый нам готовит
На сайте «Радио и ТВ Новосибирска» начался новый сезон. Это значит, что теперь практически ежедневно вы сможете узнавать все новости новосибирского радио и ТВ. Сегодня все о радио
 
Во-первых, несмотря на то, что на радио лето - практически мертвый сезон (ди-джеи и шоу попеременно уходят в отпуск), в августе в новосибирском радиомире произошло несколько событий, которые нельзя не освятить.
 
Во-вторых, сентябрь - это не только конец лета, отпусков и каникул, но и новый сезон. Несмотря на то, что данное понятие и явление в российских СМИ появилось совсем не давно, практически каждый, кто интересуется радио и ТВ знает о нем. В сентябре, иногда в октябре, на радио и ТВ (в основном) начинается новый сезон, а в этом году на некоторых радио и ТВ перезагрузка и апгрейд, т.е. лавина новых шоу, программ и сериалов с новым оформлением. Сегодня о новом сезоне на радио.
 
В августе новосибирское радио «Рекорд» (107,7 FM) лишилось единственной полноценной программы (не считаю прогноз погоды) - передачи по заявкам «Хочу и баста» с Родионом и Федором. Программа закрыта, а ди-джеи покинули радиостанцию. Теперь в 15.00 на 107,7 только общефедеральный питерский эфир «Хочу и баста».
 
На радио «Европа плюс Новосибирск» вернулось утреннее шоу «Евроутро» с новым ведущим. В новом сезоне программу покинула Катя Романова, известная в эфире «акула слова». Теперь будить новосибирцев и заряжать хорошим настроением на весь день будут «бывалый» Коля Рубахин и жизнерадостный Толя Веселов. В новом «Евроутре» стало больше интерактива, общения. Появилась новая рубрика «SMS Плюс». Слушатели могут отвечать на вопросы, присылать свои приветы и пожелания, они активно участвуют в процессе создания программы. А совсем не давно слушатели новосибирской «европы»,  смогли посетить предпремьерный показ мультфильма «Девять», пообщаться с Тимуром Бекмамбетовым, а также с Владимиром Турчинским как в кинотеатре, так и в эфире.
 
Из отпуска вернулись утренние шоу «Русские перцы» «Русского радио», «Бригада У» «Европы плюс», «Утрология» «Ретро FM», а «Авторадио» готовит обновленных «Мурлинок Live», а это значит, что веселое утро с сюрпризами и подарками нам обеспечено!
 
В августе на радиостанции «Юмор FM» запущен новый слоган. Разъясняющая формат фраза «Шутки и Песни», работавшая с момента запуска станции, заменена на более эмоциональную – «Радуйся жизни!». Изменения произошли в часовой заставке «Юмор FM», заставках рекламных блоков и новостей. Весь сентябрь самое веселое радио проводит конкурс среди радиослушателей на самую забавную историю из школьной жизни детей и приглашает победителей на «Открытые уроки Юмор FM». Лучшие рассказы звучат в эфире «Юмор FM», их авторы получают призы и подарки от радиостанции. А самое главное герои рассказов, признанных победителями, смогут вместе со своими друзьями-одноклассниками не понаслышке узнать о том, что такое радио, познакомиться с работой современной радиостанции и сфотографироваться с популярными ведущими «Юмор FM». Акцию «Открытый урок», стартовавшую в конце августа на «Юмор FM», поддерживают региональные вещатели. «Открытые уроки Юмор FM» пройдут не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове, Барнауле и других городах вещания станции.
 
Новосибирское радио «NRJ» не балует своих слушателей родными программами. Кроме насыщенного московского эфира, новосибирцы довольствуются только рекламой и прогнозом погоды. В самом начале вещания в эфир по будням в 15.00 выходила программа по заявкам, точнее с приветами (исполнением заявок сейчас может похвастаться очень немного станций) «NRJ Interactive». 2 сентября программа вернулась в эфир, правда, теперь в утренний. По будням с 9-00 до 10-00 Александра Громова принимает приветы по смс 5577 слово «Интер» пробел и текст сообщения, а так же здесь в обсуждениях на странице «В контакте» - http://vkontakte.ru/club1187548. Кстати, это не плохая замена рекордовской новосибирской «Хочу и баста» от ВКПМ. Хотя ...
 
А теперь собственно о новом сезоне, которым в чистом виде из новосибирских радиостанций могут похвалиться только 2 радиостанции и то московские – «Love радио» и «Шансон».

«С 1 сентября в эфире LOVE RADIO - две абсолютные премьеры: рубрика LOVE MESSAGE (каждый день с 11:00 до 22:00 в 20-ю минуту часа) – интерактив со слушателями в прямом эфире. Cмс-портал 1053. В начале сообщения указывается префикс LOVE. Далее - обязательно пробел и Ваше сообщение. Вторая премьера – обновленная программа по заявкам - BIG LOVE MESSAGE – теперь в новое время с 15:00 до 16:00 и с 22:00 до 23:00. Самые топовые музыкальные программы продолжат свое существование в новом сезоне, сохранив свой оригинальный формат: 20-ка лучших хитов LOVE RADIO BIG LOVE 20 будет выходить в пятницу в 20:00, повтор в воскресенье в 14:00; танцевальные проекты SATURDAY NIGHT LOVE (суббота 23:00 – 1:00) – нон-стоп самых актуальных хитов в миксе от Ивана Мартина и FUTURE SOUND OF LOVE (воскресенье 23:00-1:00) – самая новая музыка в эфире LOVE RADIO. Неотъемлемой частью эфира LOVE RADIO станут новости в обновленном формате. По будням с 11:00 до 22:00 мы будем рассказывать аудитории все, что находится в топе информационного пространства».
 
В начале нового сезона «Радио Шансон» (Москва) представляет своим слушателям много интересных программных новинок и свежее эфирное оформление. В эфире появилась новая авторская программа Артура Вафина «Микрофон включен!». В ней главный редактор «Радио Шансон» знакомит слушателей с самыми яркими событиями культуры, будь то новинки кино, театра, музыки или литературы. Особое место в программе будет уделено российскому шансону, который станция пропагандирует в своем эфире. Поэтому придуманный Артуром слоган говорит сам за себя: «5 минут о шансоне и не только...». Новые рубрики обрела и программа «В НЕрабочий полдень», которую ведет Светлана Казаринова. В конце лета программа прошла «рабочую» обкатку и теперь представляет для слушателей расширенный полезный контент, адресованный тем, кто интересуется психологией корпоративных отношений, секретами получения хорошей работы и полезными консультациями профессиональных экспертов КЗОТа. Другая не менее звездная эфирная новинка - авторская программа Андрея Максимова «Многослов». Известный писатель и журналист продолжает расследовать современные смысловые нагрузки самых важных слов и терминов русского языка. Программа выходит каждый понедельник и четверг. Как сообщил главный редактор станции Артур Вафин, в середине сентября в эфире появится и еще одна оригинальная новинка — программа «ЭЭХХ, Разгуляй!», которая будет пропагандировать новые идеи всенародной танцплощадки «ЭЭХХ, Разгуляй!» сезона 2009 года. И, наконец, с сентября в эфире «Радио Шансон» появилось свежее эфирное оформление. В представленных джинглах удачно сочетаются народные мотивы, звуки городского романса, бардовские нотки, отзвуки веселой чечетки и разгуляя-аккордеона. Общая тональность всех джинглов светла, актуальна и наполнена мягким юмором, отчего все эфирное оформление сделало образ «Радио Шансон» светлым и праздничным
Просмотров: 1017 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: