Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 27.04.2024, 21:32
Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Обзор радионовостей недели
22:00
Обзор радионовостей недели
Эта неделя стала как никогда урожайной на новости из радиомира. Подарки для своих слушателей раздают нынче не только столичные радиостанции, но и новосибирские.
 
Однако, сперва обратимся к цифра, также не менее приятным. На этой неделе на сайте tns-global.ru был опубликован рейтинг радиостанций России по итогам исследования TNS Media Research за июль-сентябрь 2009 года. В топ-5 попали: Русское радио - 10670,9 17,7%; Европа плюс 10586,4 17,6%; Авторадио - 9449,7 15,7 %; Радио Шансон 8725,5 14,5 %; Ретро FM - 7688,8 12,8%. Полную версию рейтинга смотрите на tns-global.ru в разделе «Измерение аудитории СМИ».

11 числа 11 месяца – в день, когда «Русское радио – Новосибирск» в этом году отмечало свое 11-летие, в эфире «Русского Радио» стартовал проект «Твой Золотой граммофон». Приз проекта – поездка 28 ноября в Кремль на XIV церемонию вручения премии «Золотой граммофон». Всё, что требовалось от слушателей – прислать смс-заявку на участие в розыгрыше, слушать внимательно «Русское радио» и ждать звонка ведущего с вопросом, какая песня только что звучала в эфире? За 11 дней, что длилась акция, было получили 63 смс-заявки от 38 человек, желающих попасть 28 ноября в Кремль. Некоторые прислали по 2-3 и даже 9 смс-сообщений. В итоге финалистов осталось только 13. 23 ноября в прямом эфире «Стола заказов» на «Русском Радио» был проведен финал розыгрыша билета в Кремль на XIV церемонию вручения премии «Золотой граммофон». В прямом эфире Татьяна Прихода, руководитель региональных рекламных проектов Финансовой группы БКС, извлекла из «вазы изобилия» 1 купон с именем победителя. Им стал Виктор Авдонин. Именно он и отправился 28 ноября в Кремль на XIV церемонию вручения премии «Золотой граммофон». «Русское радио» взяло на себя и расходы по авиаперелету победителя в Москву и обратно. А все остальные участники акции получили в подарок Клубную карту «Мир кино 2» от компании «АртСайнс Синема».
 
Сайт «Радио и ТВ Новосибирска» поздравляет Виктора с победой. Всех остальных радиослушателей «Русского радио» в Новосибирске призывает не отчаиваться. 28 ноября на сайте «Русского Радио» для вас состоится онлайн-трансляция XIV церемонии вручения премии «Золотой Граммофон». Слушатели радиостанции смогут попасть на лучшее концертное шоу года, не выходя из дома! Онлайн-трансляция на сайте  rusradio.ru начнется в 21 час и будет продолжаться до завершения церемонии. По традиции «Русское Радио» устраивает в эфире прямую трансляцию «Золотого Граммофона» из Кремля. В этом году почетная миссия вести трансляцию досталась DJ Дмитрию Оленину. Именно он на протяжении нескольких часов на 105,2 FM будет рассказывать радиослушателям о том, что происходит на сцене и за кулисами, и комментировать выступления лауреатов музыкальной премии.
 
Радио Юнитон в свою очередь начало готовить к празднованию своего 14-летия. «Части тела» — это Интернет-конкурс, победитель которого получает право 7 декабря стать гостем студии Радио Юнитон и даже выйти в прямой эфир вместе с одним из наших ведущих! Попробуйте - это совсем не страшно, а очень даже увлекательно и весело! С 28 ноября по 7 декабря включительно каждый день на r-uniton.ru/v.2/reports/2009/11/bodyparts/ слушатели будут находить фото-загадку с частью тела одного из ведущих радио «Юнитон», по которой участникам конкурса нужно будет назвать имя героя дня. Если вы прошли тест на внимательность и сообразительность, то вам предоставляется возможность воплотить в жизнь одно из самых заветных мечтаний — присутствие в студии hадио "Юнитон". Кроме всего прочего победителям каждого дня будет предоставлена возможность выйти в прямой эфир и попробовать себя в качестве со-ведущего! Ответы принимаются в течение дня, итоги на сайте. Помимо правильности версии учитывается так же творческий подход к заполнению небольшой, но обязательной анкеты.
 
Радио «Шансон» также решило заранее подготовится к празднику, всеми любимому и уже такому близкому, - Новому году. «Радио Шансон» подтверждает свою готовность провести в декабре масштабную новогоднюю акцию «Дед Мороз с доставкой на дом!». На этот раз акция пройдет во многих городах вещания «Радио Шансон». «В прошлом году мы провели нечто подобное в рамках московского эфира,- рассказывает генеральный директор «Радио Шансон» Владимир Маслов,- тогда мы собрали много трогательных детских пожеланий, адресованных жителям нашей страны и, согласовав проект с Великим Устюгом, пригласили в Москву на встречу с детворой Главного помощника Главного Деда Мороза страны. Результаты проекта тогда превзошли самые смелые ожидания, поэтому в этом году мы решили сделать проект более масштабным». В этом году сценарий акции меняется: Дед Мороз сам будет звонить по телефону в разные города страны и знакомиться с авторами самых интересных новогодних посланий, которые пришлют на сайт «Радио Шансон». А ровно через неделю поедет к этим ребятам в гости с подарками. Остальные детки, которым Дед Мороз не успеет дозвонится в день своего визита на «Радио Шансон», получат другой подарок: их письма будут озвучены в новогоднем эфире на всю страну. «Мы надеемся, что акция «Дед Мороз с доставкой на дом!» поможет людям нашей страны настроиться на позитивный лад и вспомнить главные семейные ценности,- говорит Владимир Маслов, - ну, а детские послания и лучшие песни шансона сделают их чувствительнее и добрее». Акция пройдет в три этапа. С 1 по 19 декабря на сайте chanson.ru пройдет сбор детских обращений. 19 декабря в студию «Радио Шансон» пожалует Дед Мороз, чтобы выбрать авторов лучших детских писем и созвониться с ними в эфире. 26 декабря Дед Мороз будет шагать по стране, посещая всех ребят, с которым ему доведется познакомиться во время эфира 19 декабря, в каких бы городах этот ребенок ни находился.
 
Ну а на десерт приятная новость для всех поклонников таланта «Квартета И». Популярный московский комический театр "Квартет И" - авторы нескольких успешных спектаклей, двух кассовых кинохитов и множества радиопрограмм - теперь на "Юмор FM". Лучшие шутки, созданные за 10 лет работы, специально отобраны и подготовлены к эфиру Лешей, Ростиславом, Камилем и Сашей. Рубрика выходит ежедневно 1 раз в 2 часа на 99,5 FM в Новосибирске.
 
По информации с сайтов радиостанций rusradio.nsk.ru, r-uniton.ru, rusradio.ru, veseloeradio.ru, chanson.ru, а также tns-global.ru.
Просмотров: 563 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: