Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Понедельник, 29.04.2024, 15:28
Главная » 2012 » Январь » 20 » От перемены мест качество меняется
23:27
От перемены мест качество меняется
Отойдя от новогодних каникул, новосибирские слушатели обнаружили массу изменений, произошедших в местном радиоэфире. Источником большинства нововведений стало рекламное агентство «Граммофон-Новосибирск» («Русское радио», «Хит FM», «DFM», «РСН»). За комментарием мы обратились к программному директору радиостанций агентства Александру Селивёрстову.
 
Первое и самое заметное изменение – новые частоты вещания «Русского радио» и «Хит FM». Зачем станции поменяли местами?
 
- С переходом «Русского радио» на новую частоту изменились технические условия приема сигнала. Переместившись в нижний диапазон частотного спектра, мы минимизировали влияние помех на параметры сигнала, что обеспечило его более качественный прием приборами любого класса и сделало радиостанцию более доступной слушателям. «Хит FM» получил новый передатчик и дополнительную аудиторию. Мы можем об этом судить по SMS-активности, которая увеличилась на Хите вдвое.
 
SMS-активность увеличилась, а количество новосибирского эфира у «Хит FM» уменьшилось. С чем это связано?
 
- Время под местное вещание ежегодно регионам выделяет Москва. Пока на «Хит FM» в Новосибирске выходит в эфир одна программа «Хит с приветом». Возможно, в скором времени, сетка вещания будет пересмотрена.
 
Если у «Хит FM» и DFM эфир уменьшился, то у новичка новосибирского эфира радио РСН вещание вовсе прекратилось.
 
- Вещание на 73,16 УКВ было приостановлено 2 декабря, из-за поломки принимающего тюнера закодированного сигнала. Альтернативная ретрансляция сигнала из Интернета, к сожалению, не оправдала себя по причине низкого качества и частого прерывания сигнала. Кроме того, с 1 января вещание РСН со спутника было временно прекращено. Тем не менее, у нас подписано соглашение о продлении договора на ретрансляцию радио РСН в Новосибирске, но когда она возобновится пока неизвестно.
 
Волнующие вас вопросы, касающиеся новосибирского радио- и телеэфира, вы можете задать на сайте в гостевой или по обратной связи.
 
Вадим Полянский
Просмотров: 733 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: