Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 28.03.2024, 19:29
Главная » 2012 » Август » 24 » Передачи о межнациональных отношениях на телеканале "Россия-К" станут регулярными
14:29
Передачи о межнациональных отношениях на телеканале "Россия-К" станут регулярными
Телеканал "Россия-К" (телеканал "Культура") на постоянной основе будет размещать тематические фильмы и передачи, посвященные межнациональным отношениям, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
 
Ранее глава государства Владимир Путин по итогам встречи с членами Совета при президенте по межнациональным отношениям поручил 29 июня главе Минкомсвязи Николаю Никифорову до 1 сентября "подготовить предложения о создании на федеральном телевизионном канале программы об истории, культуре, традициях народов России". В ведомстве подготовили соответствующий доклад, в котором отмечается, что "данная тематика уже активно присутствует в передачах федеральных телевизионных каналов", сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Так, в этом году были подготовлены и размещены в эфире телеканалов "Россия-1", "Россия-2" и "Россия-К" программы, посвященные событиям культурной жизни, традициям и истории коренных народов России: "Близкий Дальний. Предчувствие судьбы", "Малые народы", цикл фильмов "Российский курьер" о культурно-этническом своеобразии каждого субъекта Российской Федерации, специальные сюжеты о фольклорном фестивале "Вся Россия".
 
"С учетом поручения работа в указанном направлении будет продолжена и интенсифицирована. В ее рамках телеканал "Россия-К" подтвердил готовность на постоянной основе размещать в своем эфире тематические фильмы и программы", - отметили в пресс-службе министерства.
 
Совет по межнациональным отношениям создан для совершенствования государственной политики в области межнациональных связей, он также призван обеспечить взаимодействие федеральных, региональных и местных властей, общественных объединений, научных и других организаций в этой сфере. Всего в состав нового органа вошли около 50 человек, заместителями председателя стали первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин и вице-премьер Дмитрий Козак. Первое заседание Совета пройдет в Саранске в пятницу, 24 августа. На нем планируется определить задачи на ближайший период.
 
Указ о создании совета Путин подписал в июне, возглавил совет сам глава государства. Тогда он заявил о необходимости выработать механизмы мониторинга ситуации в сфере межнациональных отношений и принципы урегулирования и профилактики потенциально конфликтных ситуаций.
 
Источник: РИА "Новости"
Просмотров: 448 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: