Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 25.04.2024, 09:44
Главная » 2012 » Май » 4 » "Первый канал" и ВГТРК определились с комментаторами матчей "Евро-2012"
22:29
"Первый канал" и ВГТРК определились с комментаторами матчей "Евро-2012"
Как известно, в России "Евро-2012" покажут "Первый канал" и ВГТРК ("Россия 1", "Россия 2" и "Спорт 1"). Зрители "Первого" увидят 15 трансляций, включая матч открытия. Каналам, входящим в ВГТРК, достанутся остальные 16 матчей, в том числе финал.

Комментировать матчи на "Первом" будут Виктор Гусев, Геннадий Орлов и Андрей Голованов, сообщает сайт "Московские новости". Орлов не является штатным сотрудником "Первого", но канал регулярно приглашает его для работы на матчах крупнейших футбольных турниров. Других комментаторов привлекать к работе не планируется, а вопрос с приглашением экспертов находится в стадии обсуждения. Делать обзорные передачи во время "Евро-2012" канал не будет.
 
От ВГТРК на чемпионат Европы поедет комментаторская бригада в составе Владимира Стогниенко, Романа Трушечкина, Александра Гришина и Александра Ткачева. Последний на "России 2" в основном комментирует хоккей и в ближайшее время отправится на чемпионат мира в Швецию и Финляндию. В качестве эксперта на "Евро-2012" вместе с комментаторами "России 2" поедет Дмитрий Градиленко.
 
Спутниковая компания "НТВ-Плюс" транслировать матчи "Евро-2012" не будет, поскольку не приобрела соответствующей лицензии. Любопытно, что украинская ТРК "Украина", которая покажет 16 матчей турнира, пригласила на время "Евро-2012" Василия Уткина и Юрия Розанова. "Украина" будет в основном показывать вечерние матчи "Евро-2012", которые начинаются в 22:45 по московскому времени. Более ранние матчи на Украину будет транслировать "Первый национальный канал", который обойдётся украинскими комментаторами.

Источник: championat.com
Просмотров: 384 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: