Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 20.04.2024, 15:34
Главная » 2013 » Январь » 21 » Первый канал покажет фильм о КВНщиках и Малыгине
17:55
Первый канал покажет фильм о КВНщиках и Малыгине
Один из эпизодов фильма об известных КВНщиках, который снимает Первый канал, будет посвящен команде "Дети лейтенанта Шмидта" и ее капитану Григорию Малыгину; в настоящее время съемочная группа приехала для съемок фильма в Барнаул, где проживает часть коллектива.
 
Малыгин скончался 21 сентября 2012 года в Москве из-за сердечного приступа. Он был похоронен в Томске 26 сентября. В ноябре-декабре 2012 года в городах Сибири прошел гастрольный тур "На дальней станции сойду… 15 лет спустя" памяти Григория.
 
"В Барнаул приехали журналисты Первого канала для съемок фильма об известных командах КВН. Рассказ о "Детях лейтенанта Шмидта" и Григории Малыгине станет одним из эпизодов телефильма", — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что для фильма уже были записаны комментарии Виктории Малыгиной (в Москве), участников команды Виталия Гасаева, Петра Винса, Дмитрия Никулина (в Барнауле) и фрагменты репетиций.
 
"На самом деле истории про КВН, про КВНщиков — все наши любимые чемпионы, которые когда-то "порвали" эфир, и очень интересно узнать, что они творят", — сказала в интервью, выложенном на сайте команды, одна из создателей фильма Мария Кигель.
 
В конце ноября 2012 года в Барнаул приезжала съемочная группа телеканала "СТБ" для съемок документального фильма о Малыгине, для которого помимо встреч с актерами команды планировалось взять интервью у Юлия Гусмана, Максима Аксенова, Семена Слепакова. Премьера этого фильма была намечена на 2013 год: для Украины — на телеканале "СТБ", в России фильм будет показан по телеканалу "Домашний". Когда будет готов фильм о КВН-щиках в исполнении Первого канала, пока не уточняется.
 
Малыгин родился 24 июня 1970 года. Известен прежде всего как капитан знаменитой команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", чемпиона высшей лиги КВН. Закончил Томский инженерно-строительный институт. Шоумен, актер театра и кино, теле- и радиоведущий. Участвовал в телепроектах "День хомячка", "Писаки", "Мэрская доля".
 
"Дети лейтенанта Шмидта" — команда КВН, чемпион высшей лиги КВН 1998 года, суперчемпион 1999 и 2001 годов. Образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр "Люкс" из Томска и шоу-театра "Калейдоскоп" из Барнаула. В октябре 1996 года состоялось первое выступление объединенной команды на сцене "КВН-Сибирь". В 1997 году "Дети" стали чемпионами лиги "КВН-Сибирь".
 
Источник: lenizdat.ru
Просмотров: 668 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: