Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 20.04.2024, 06:23
Главная » 2012 » Август » 24 » Первый канал покажет фильм Радзинского, проект "1812" и музыкальный конкурс "Голос"
14:34
Первый канал покажет фильм Радзинского, проект "1812" и музыкальный конкурс "Голос"
"Первый канал" готовит для телезрителей к новому сезону несколько премьер: фильм, музыкальный конкурс и четырехсерийный проект на военную тему.
 
Двухсерийный фильм Эдварда Радзинского "Воскресшие тени: Иван Грозный и Владимир Старицкий" будет показан на "Первом канале" 28 и 29 августа. Авторское кино о жизни двух братьев - первого царя Ивана Грозного и последнего удельного князя Владимира Старицкого - расскажет зрителям о дружбе, вере и ратных подвигах, которые оканчиваются ненавистью, предательством, уничтожением целого города, сообщается в пресс-релизе Первого канала.
 
В нем также отмечается, что "в проекте представлен современный взгляд на отечественную историю". Съемки фильма шли в течение полугода в городе Старица, в Старицком Свято-Успенском монастыре, на территории Московского Кремля и в теремном дворце Ивана Грозного.
 
Музыкальный проект "Голос" стартует в новом сезоне на Первом канале. В настоящий момент идет отбор участников - по итогам прослушивания звезды российской эстрады сформируют из конкурсантов свои команды.
 
Как сообщает Первый канал, "звездные наставники" будут вести в своих командах внутренний отбор в виде музыкальных дуэлей. Затем участники проекта посоревнуются между собой в прямом эфире. Зрители смогут спасать одного из конкурсантов путем SMS-голосования, жюри также будет решать, кому из них продлить участие в проекте. На финальном этапе, сообщается в пресс-релизе, у каждого представителя поп-сцены останется по одному конкурсанту, которые поборются за звание "Лучший голос страны".
 
На 1 и 2 сентября намечен выход четырехсерийного проекта "1812", который "охватывает основные события войны с Наполеоном с лета по зиму 1812 года" - с момента вторжения на территорию Российской империи, до изгнания французов из страны. Основу фильма составляет художественная реконструкция исторических событий. Съемки 3D-проекта шли в течение одного года, в основном под Киевом, говорится в релизе.
 
Проект "Отечественная. Великая" на аналогичную тему готовит к осени телеканал НТВ. Его представит в сентябре тележурналист Алексей Пивоваров.
 
Источник: РИА "Новости"
Просмотров: 509 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: