Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 28.03.2024, 19:35
Главная » 2012 » Март » 19 » Правительство РФ утвердило новый порядок участия в конкурсах на лицензии телерадиовещания
23:49
Правительство РФ утвердило новый порядок участия в конкурсах на лицензии телерадиовещания
Правительство РФ утвердило новый порядок участия в конкурсах на получение права осуществлять наземное эфирное и спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот. Об этом говорится в сообщении Минкомсвязи.

В соответствии с положением о проведении конкурса на получение права осуществлять наземное эфирное и спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот, утвержденного постановлением Правительства от 26 января 2012 года "О выделении конкретных радиочастот для вещания с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (наземного эфирного вещания, спутникового вещания) проведении конкурса, взимании единовременной платы за право осуществлять наземное эфирное вещание, спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот и признании утратившим силу некоторых актов Правительства РФ", в конкурсах могут участвовать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории России, имеющие соответствующую лицензию на телевизионное вещание и радиовещание.

Таким образом, к участию в конкурсах будут допускаться юридические лица, имеющие либо универсальную лицензию на телерадиовещание, в которой указана работа радио- или телеканала, либо лицензию на телерадиовещание в определенной среде вещания, в которой указаны: соответствующая работа радио- или телеканала, территория распространения канала, включающая населенный пункт, заявленный в предмете конкурса, а также соответствующая среда вещания - эфирное наземное либо спутниковое вещание.

В связи с этим претендентам необходимо заранее обратиться в Роскомнадзор для получения (переоформления) соответствующей лицензии на телевизионное и радиовещание.

Сообщения о проведении конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное и спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот Минкомсвязи будет размещать ранее, чем за 3 месяца до проведения конкурсов.

Источник: onair.ru
Просмотров: 390 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: