Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 19.04.2024, 14:32
Главная » 2013 » Март » 14 » РБК-ТВ отказался от сотрудничества с Bloomberg
18:25
РБК-ТВ отказался от сотрудничества с Bloomberg
Холдинг РБК отказался от сотрудничества с медиакорпорацией Bloomberg. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на гендиректора телеканала РБК-ТВ Александра Любимова.

Любимов заявил, что телеканал будет использовать свои корпункты в США. Медиаменеджер объяснил решение неблагоприятной ситуацией на мировых рынках, которая, по его словам, не позволяет создать «русский Bloomberg».

Bloomberg поставлял РБК-ТВ деловые новости, сюжеты и интервью с американскими экспертами с 2011 года. В 2012 году Любимов заявил, что партнерство должно привести к созданию российской версии Bloomberg. Новый канал, по версии Любимова, должен был стать более профильным «с глубокими разговорами о макроэкономике». Однако в самой Bloomberg опровергли факт достижения договоренностей.

Холдинг РБК, принадлежащий группе «Онэксим» Михаила Прохорова, запустил свой канал в 2003 году. Российская аудитория телеканала к концу 2012 году достигла 19,7 миллионов человек. Александр Любимов возглавил телеканал в ноябре 2011 года после того, как вместе с Прохоровым покинул политическую партию «Правое дело».

Круглосуточный деловой телеканал Bloomberg работает с 1994 года. Его аудитория составляет около 310 миллионов домохозяйств по всему миру.
 
Источник: lenta.ru
Просмотров: 451 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: