Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 29.03.2024, 00:05
Главная » 2012 » Декабрь » 8 » РБК-ТВ сменит главного редактора
00:00
РБК-ТВ сменит главного редактора
На телеканале РБК-ТВ сменится главный редактор. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на генерального директора канала Александра Любимова.
 
Главный редактор РБК-ТВ Анна Уварова в ближайшее время покинет компанию. С телеканала уже ушел ее заместитель, Андрей Жаров. В комментарии "Известиям" Уварова объяснила, что в последнее время у нее возникли "контентные и управленческие споры" с Любимовым. При этом она добавила, что пока все сотрудники РБК-ТВ, в том числе и она, продолжают исполнять свои обязанности.
 
"Надеюсь, что новые менеджерские и управленческие решения не скажутся ни на репутации канала, ни на аудитории, и что аудитория канала будет только расширяться", - заявила Уварова.
 
Александр Любимов отказался назвать имя преемника Анны Уваровой, однако заметил, что назначение нового главного редактора РБК-ТВ точно произойдет до Нового года.
 
Старейший в России деловой телеканал РБК-ТВ был создан в 2003 году. В 2010 году холдинг РБК был приобретен компанией Михаила Прохорова "Онэксим". Анна Уварова стала главным редактором РБК-ТВ в том же году. Александр Любимов был назначен генеральным директором канала в ноябре прошлого года. В ноябре 2012 года во главе холдинга РБК встал основатель ИД Independent Media Дерк Сауэр, который объявил своим приоритетом развитие мультимедиа-проектов.
 
В октябре 2012 года РБК-ТВ получил статус федерального канала. Сейчас он сотрудничает с радиостанциями Deutsche Welle и "Голос Америки", Русской службой "Би-би-си" и агентством Bloomberg. Аудитория канала, который распространяется через кабельные сети и спутниковую связь, составляет около 23 миллионов человек.
 
Источник: lenta.ru
Просмотров: 395 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: