Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Четверг, 25.04.2024, 16:49
Главная » 2012 » Март » 21 » Российские СМИ могут перейти под контроль Минкультуры
22:58
Российские СМИ могут перейти под контроль Минкультуры
Министерство связи и массовых коммуникаций уже в мае может лишиться функций контроля за СМИ, которые будут переданы обновленному министерству культуры, сообщает "Независимая газета" в среду.
 
"Нынешнее Минкомсвязи лишат части полномочий в пользу нового Минкультуры. При этом министр связи Игорь Щеголев, сумевший проявить себя, с большой долей вероятности сохранит портфель министра. А уход нынешнего министра культуры Александра Авдеева - вопрос практически решенный", - уточняет издание. По данным газеты, на пост главы министерства культуры, наделенного новыми полномочиями, рассматриваются не деятели культуры, а представители масс-медиа.
 
Источник, близкий к правительству, сообщил изданию, что руководство страны считает целесообразным назначить министром культуры и массовых коммуникаций гендиректора одного из общероссийских телеканалов - Олега Добродеева, Константина Эрнста или Владимира Кулистикова. При этом, как отмечает "Независимая газета", считается, что наибольшие шансы у гендиректора ВГТРК О.Добродеева.
 
Издание напоминает, что в нынешней должности О.Добродеев находится с 2004 года. В его активе создание телекомпании НТВ, которой он успел поруководить, а также учреждение ЗАО "НТВ Плюс" и ЗАО "Медиа-Мост", уточняет газета.
 
"Претендовать на руководство министерством, которое объединит под одной крышей культуру и СМИ, формальное основание ему дает членство в Академии российского телевидения - стаж с 1995 года, и в Национальной академии кинематографических искусств и наук России - стаж с 2002 года", - добавляет "Независимая газета".
 
Источник: "Независимая газета" от 21.03.2012
Просмотров: 487 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: