Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 20.04.2024, 01:39
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Сделка о продаже радиобизнеса "Профмедиа" не состоится
22:14
Сделка о продаже радиобизнеса "Профмедиа" не состоится
"Интеррос" прекратил переговоры с "Сибирским деловым союзом" о продаже "Вещательной корпорации Профмедиа" (ВКПМ).
 
Об интересе СДС к радиобизнесу Владимира Потанина стало известно весной 2012 года. На тот момент кемеровский холдинг заявил о себе на радиорынке, купив за 10 млн долларов "Радио Спорт" и за 162 млн долларов – "Европейскую Медиа Группу" (ЕМГ).
 
Информацию о несостоявшейся сделке подтвердила газете "Ведомости" представитель "Интерроса" Нина Деменцова. ЕМГ управляет сетями "Европа Плюс", "Ретро FM", "Радио 7", "Кекс FM", Radio Record, "Радио Спорт", а также сейлз-хаусом "Медиа Плюс". За счет покупки спортивной радиостанции ЕМГ обогнала ВКПМ по ежедневной аудитории. ВКПМ принадлежат "Авторадио", "Радио Energy", "Юмор FM" и "Радио Romantika", портал 101.ru.
 
В марте СДС обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с ходатайством о приобретении ВКПМ. Через месяц регулятор отложил рассмотрение заявки из-за возможного ограничения конкуренции. В июне СДС отозвал ходатайство для оценки активов и пообещал возобновить ходатайство. Однако этого так и не произошло. По информации "Ведомостей", согласовать сделку отказались в кремлевской администрации. После объединения ЕМГ и ВКПМ могли преодолеть порог рыночного доминирования в 35%. Сейчас "Интеррос" не собирается продолжать поиски покупателя для ВКПМ. Собственник удовлетворен финансовыми результатами радиостанций, уверяют источники на медиарынке.
 
Источник: "Ведомости"
Просмотров: 435 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: