Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 19.04.2024, 11:59
Главная » 2012 » Май » 4 » Смены стандарта телевещания больше не будет, вещание DVB-T останется только в Москве
22:32
Смены стандарта телевещания больше не будет, вещание DVB-T останется только в Москве
Генеральный директор ФГУП РТРС Андрей Романченко в интервью «Коммерсанту» заявил, что смены стандарта вещания больше не предвидится, так как характеристики DVB-T2 уже близки к ограничениям, налагаемым физическими законами. Также он сказал, что внедрение DVB-T2 позволит включить в первый мультиплекс общественный телеканал.

По словам Андрея Романченко, переход на более прогрессивный стандарт вещания DVB-T2 закономерен и не должен доставить населению страны серьезных проблем. Сложности с внедрением ожидаются на Дальнем Востоке (регион, где цифровое ТВ было запущено в первую очередь) и в опытных зонах: Калининградская и Курская области, Москва, Санкт-Петербург.
В 27 регионах строительство объектов по программе цифровизации началось в 2011 году, в них сразу внедряется DVB-T2. Телеприемники стандарта DVB-T, уже приобретенные населением, могут работать с DVB-T2 при помощи приставки.
 
По мнению Генерального директора РТРС проблема телевизоров надумана – для получения качественной услуги люди Так было с FM-радиоприемниками, так было с мобильными телефонами, так будет и с телевизорами DVB-T2, считает Андрей Романченко. Что касается вещания первого мультиплекса в DVB-T параллельно с вещанием DVB-T2, то оно будет осуществляться только в Москве, поскольку там есть для этого свободная частота. Ни в Санкт-Петербурге, ни в Казани свободных частот нет, следовательно, параллельного вещания DVB-T в этих городах не будет.

Источник: tvnews.by
Просмотров: 449 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: