Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 20.04.2024, 18:11
Главная » 2013 » Июль » 24 » Телеверсию концерта «Авторадио дарит «Машину» на Майдане покажет канал РЕН ТВ
00:54
Телеверсию концерта «Авторадио дарит «Машину» на Майдане покажет канал РЕН ТВ
На канале Рен ТВ будет показана телеверсия концерта «Авторадио дарит «Машину», который прошел на главной площади Киева осенью 2012 года.

15 сентября 2012 года в самом сердце украинской столицы – на Майдане Незалежности – живое эксклюзивное выступление группы «Машина времени» увидели 100 000 человек. Еще сотни тысяч слушали прямую трансляцию в эфире «Авторадио». Теперь телеверсию концерта в Киеве, организованного радиостанцией, увидят миллионы телезрителей.

Для украинских слушателей «Авторадио» выступали Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Валерий Ефремов, Андрей Державин, Сергей Остроумов, Александр Дитковский и Игорь Хомич. Продолжался концерт более двух часов, на сцене звучали не только проверенные временем, но и новые песни «Машины времени». Финальным аккордом стали хиты «Поворот» и «Свеча». Стотысячный Майдан пел под дождем: «Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...»

– Мы видим, что для «Авторадио» не существует границ, как нет границ для объединяющей народы музыки «Машины», – сказал тогда Юрий Костин, президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа», флагманом которой является «Авторадио».

Это был не первый и не последний концерт «машинистов» в рамках проекта «Авторадио дарит «Машину». В 2007 году группа собрала в Москве на аэродроме «Тушино» и в Санкт-Петербурге на «Дворцовой площади» более 100 тысяч жителей двух российских столиц. А летом 2013 года проект обрел всероссийский масштаб – в честь 20-летнего юбилея радиостанции состоялся грандиозный тур «Авторадио дарит «Машину». На концертах, которые прошли в Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, побывали 300 тысяч человек.

Как это было в 2012 году на Майдане, можно увидеть на канале РЕН ТВ в ночь с 28 на 29 июля. Телеверсия концерта стартует в эфире в 01.00.
 
Источник: vkpm.ru
Просмотров: 1520 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: