Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Вторник, 19.03.2024, 10:34
Главная » 2013 » Февраль » 1 » У радиостанции «Маяк» сменился директор
01:05
У радиостанции «Маяк» сменился директор
Директор радиостанции «Маяк» Сергей Курохтин покинул свой пост, сообщает в четверг, 31 января, «Интерфакс» со ссылкой на источник в ВГТРК.
 
Теперь Курохтин займет должность первого замдиректора Дирекции радиовещания ВГТРК. По некоторым данным, директором радиостанции станет его заместитель Ольга Рыбина.
 
Должность директора «Маяка» Курохтин занимал с 2004 года. Осенью 2012 года радиостанция оказалась в центре скандала из-за передачи о больных муковисцидозом (наследственное заболевание, которое поражает бронхолегочную систему, железы внешней секреции и органы желудочно-кишечного тракта). Ведущие рубрики «Болячки» Виктория Колосова и Алексей Веселкин позволили себе шутки по поводу внешнего вида больных, симптомов муковисцидоза и способов его лечения.
 
Вскоре после выхода программы в ЖЖ появилось обращение к директору «Маяка» с требованием извиниться за поведение ведущих. В итоге Колосова и Веселкин были уволены, а их месячные зарплаты перечислили больным муковисцидозом. Извинения же за поведение ведущих принес программный директор «Маяка» Анатолий Кузичев.
 
Источник: lenta.ru
Просмотров: 435 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: