Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 29.03.2024, 17:10
Главная » 2009 » Март » 1 » Прощай, «Радио Сибири»! Мы едем на «Дачу»!!!
13:53
Прощай, «Радио Сибири»! Мы едем на «Дачу»!!!
«Радио Сибири» начало вещание в Новосибирске 10 июля 2000 года на частотах 106,7 FM и 68,48 УКВ.
   
«Радио Сибири» - музыкально-информационное радио для взрослых сибиряков. Целевая аудитория - 25-45 лет, но это не означает, что другие поколения не берутся в расчет. Одна из важных руководящих идей станции – «Радио для всей семьи».
 
Музыка на «Радио Сибири» - это «Любимая музыка сибиряков», «Музыка всех поколений», иначе говоря - любимая кассета, на которой есть «все лучшее из старого и все доброе из нового». Но несмотря на легкий привкус ностальгии, «Радио Сибири» - не ретро-радиостанция. Лучшие эстрадные песни последних 30-ти лет - от Валерия Ободзинского до Николая Баскова, рок-гимны конца 80-х - начала 90-х, лучшие авторы-исполнители, самые горячие современные хиты - все это сливается в неповторимом музыкальном узоре. Причем, все песни тестируются на земляках-сибиряках, а не абстрактном «россиянине».
 
Кстати, есть и другие важные отличия от столичных сетевых станций - в информационных программах приоритетными является местные события. И такая информационная политика оправдывает себя. На всероссийском фестивале «Вместе-радио» 3 года подряд (2003, 2004 и 2005) программы «Радио Сибири» признаются лучшими в Новосибирске, одними из лучших в Сибири и России. А в 2004 и 2005 годах они были номинированы на «Премию Попова».
 
Кроме того, «Радио Сибири» соответствуем ритму жизни Новосибирска - вовремя разбудит, поможет поддержат ритм в течение дня, а вечером уложит спать, пока в Москве все еще будут поздравлять с окончанием рабочего дня.
 
В течение всего дня можно подбодрить коллег, оставив сообщение на автоответчике, отправив E-mail или SMS для программ «Есть повод и поздравления каждый час». И таким образом стать автоматически участником акции «Здесь слушают Радио Сибири». Среди тех, кто слушает FM 106.7: футбольные клубы, школы, вузы, крупные сети магазинов, воинские части, автобусные маршруты и т.д. и т.п. (более 5 000 новосибирских организаций, и это количество постоянно растет). Самые активные участники акции, помимо ценных призов, получают «именной» джингл свой организации, периодически звучащий в эфире «Радио Сибири».
 
И, конечно же, нельзя не упомянуть ведущих музыкальных программ. Никакой пошлости и панибратства! Искренность, внимательность, душевность - вот за что их любят сибиряки!
 
Кроме традиционных для радио прогноза погоды, новостей и часовой программы по заявкам слушателей (в данном случае это «Есть повод»), есть уникальная в Новосибирске интерактивная программа «Поздравления каждый час!», которая, как и следует из названия, выходит в эфир в конце почти каждого часа на 55-й минуте. Таким образом, передать приветы родным и близким, приятелям и коллегам можно в любое время – с раннего утра до позднего вечера.
 
Вместо малоинформативных утренних шоу мы предлагаем информационно-развлекательный канал «Утро вечера мудренее» с массой полезной информации. Ничего подобного на новосибирском радио-рынке вы не найдете. Никакой досужей болтовни и скабрезных шуточек! Девиз «Радио Сибири»: больше информации полезной и разной!
 
Еще одна уникальная в Новосибирске программа – Лучшая застольная музыка. Она выходит в эфир по пятницам и субботам с 22 до 24 часов. В основе - песни, которые любой знает наизусть; песни, которые так здорово горланить, собравшись дружной компанией вечером выходного дня! А чтобы было еще веселее, к лучшей застольной музыке прилагаются тосты, анекдоты и байки. Скучать не придется!
 
Для автомобилистов есть специальная программа «Бампер», для любителей и ценителей шопинга – «Торговая марка». О финансах и финансовых услугах «Радио Сибири» рассказывает в программе «Деньги к деньгам». Подробнее об этих и других эфирных проектах можно узнать на сайте «Радио Сибири» - www.rsibiri.ru
 
Ежедневно на 106,7 FM настраивается 102,2 тыс. новосибирцев (TNS Media Research. Апрель-сентябрь 2008. Daily Reach. Старше 12 лет).
 
«Радио Сибири» - рекордсмен по продолжительности слушания радиостанции за день. Средняя продолжительность слушания коммерческих радиостанций - около 100-105 минут в день. TSL «Радио Сибири» - 204. (По результатам исследования TNS Gallup Media Radio Index - Новосибирск. Декабрь 2006 - Апрель 2007.) Следовательно, при равном количестве прокатов в день и прочих равных условиях, аудитория «Радио Сибири» услышит в 2 раза больше ваших роликов.
 
Слушатели «Радио Сибири» придерживаются традиционных ценностей нашего общества: на первом месте для них семья, на втором - работа (это не замкнутые на себе индивидуалисты-интеллектуалы - они считают себя частью какого-либо коллектива, и горды этим; вот почему такой популярностью как среди работников промышленных гигантов, так и среди служащих маленьких частных предприятий пользуется проект «Здесь слушают «Радио Сибири»).
 
«Радио Сибири» - радио для всей семьи. На 106.7 FM встречаются мамы и сыновья, свекрови и невестки, деды и внучки, тещи и зятья. В программах поздравлений можно услышать, как бабушка передает «привет» внукам, жена поздравляет с днем рождения мужа, а ребенок – родителей с годовщиной свадьбы.
 
Большая часть слушателей «Радио Сибири» относится к категории людей со средними доходами не только по факту, но и по самооценке: при опросе 61% заявил, что им "хватает денег на еду и одежду", но они "не могут покупать дорогие вещи", 24% - что "могут покупать дорогие вещи, но не могут покупать все, что захотят". (По результатам исследования TNS Gallup Media Radio Index - Новосибирск. Май – Октябрь 2007)
 
28 февраля был последний день вещания «Радио Сибири». В 23.55 ди-джей попрощалась со слушателями и объявила о прекращении вещания радиостанции. Последней песней в эфире «Радио Сибири» была символичная песня - Андрей Миронов - "Прощальная песня" - "..давайте негромко, давайте в полголоса, давайте простимся светло. Неделя, другая и мы успокоимся, что было, то было - прошло... Конечно, ужасно, нелепо, бессмысленно, ах как бы начало вернуть.." Вот так тихо и негромко не стало «Радио Сибири»...
 
В апреле 2007 года московская компания «Региональная медиа группа» (РМГ) приобрела пакеты акций новосибирских радиостанций – «Европа плюс Новосибирск», «Мелоди», «Радио Сибири» и «Ретро FM Новосибирск», а также рекламного агентства «Альянс Медиа». Новым совладельцем по бизнесу у Андрея Гладченко стал владелец РМГ Иван Таврин. Позже появилась холдинговая компания «Выбери радио», объединившая радиостанции.
 
После закрытия в июле 2007 года радио «Мелоди» часто возникали слухи, что следующей станцией будет «Радио Сибири». Так и произошло. В мае 2008 года радиостанция отказалась от вещания на УКВ, а в марте 2009 года и вовсе закрылось. Что будет дальше сотрудниками и программами не известно. О закрытии «Мелоди» сообщили в СМИ заранее. О закрытии «Радио Сибири» не где не сообщалось. В Интернете лишь на двух сайтах - холдинга «Выбери радио» и одной рекламной группы сообщалось о появлении на 106,7 нового радио «Радио Сибири». Все прошло тихо, не заметно и не понятно. Также как и с радио «Максимум».
 
Утром 1 марта на 106,7 FM зазвучало радио «Дача».

«В Новосибирске вот-вот наступит весна, а значит, дачный сезон не за горами! Скоро начнутся выезды на природу, садово-огородные работы и, конечно же, шашлыки с друзьями! Для тех, кому все это близко, 1 марта на 106,7 fm начнет работать Радио Дача!

 
Радио «Дача» создает атмосферу приятного отдыха везде, где бы вы ни находились! Основу эфира составляют лучшие образцы советской и российской популярной музыки. Алла Пугачева, Александр Серов, Стас Михайлов, Фристайл, София Ротару, Филипп Киркоров, Лолита и Ирина Аллегрова – вот лишь некоторые из тех, кого можно услышать на Радио Дача. Это музыка, которая располагает к себе с первых аккордов и пробуждает хорошие воспоминания. Качественная русская эстрада связана для слушателей Дачи с положительными эмоциями и воспоминаниями молодости или детства.
 
Специально для слушателей в Новосибирске - ежедневная программа по заявкам «Удачный час» с 12 до 13 и с 19 до 20 часов. Для тех, кто не успел заказать любимую песню в это время, в конце каждого часа есть «Удачный момент». И, конечно же, выпуски прогноза погоды в Новосибирске, даже по два раза в час.
 
Можно смело сказать, что каждый россиянин прекрасно знает, что такое дача: своя или друзей, далеко или не очень, огромная или скромная, с водопроводом или без. Дача – это отдых от городской суеты. Слушатели Радио Дача много работают, но при этом не забывают о здоровом и активном отдыхе. Они предпочитают русское застолье любой другой кухне, а отдых на природе в хорошей компании привлекает их больше, чем поездка на зарубежный курорт.
 
Радио Дача в равной степени работает для мужчин и женщин. Станция направлена на слушателей всех возрастов, но особое внимание уделяет тем, кому за тридцать: 30-39 лет (20%) и 40-49 лет (24,8%). Они уже состоявшиеся, семейные люди, которые многого добились и нашли свое место в жизни. 29,3% слушателей станции – руководители и специалисты. Доход аудитории характеризуется как высокий и выше среднего (56%) .
 
Вещание в Москве и Московской области началось 1 ноября 2006 года. За первый год своего существования Радио Дача сумело завоевать самый широкий круг слушателей и доказать свою конкурентоспособность. Причем количество слушателей продолжает увеличиваться! По данным TNS Media Research за период с января по октябрь 2008г. прирост рейтинга составил 57%. В аудитории 12 лет и старше Радио Дача занимает 8 место (рейтинг - 8,8%), по доле аудитории - 4-е место (4,7%) среди музыкальных станций в Москве.
 
Мы уверены, что Радио Дача станет востребованной радиостанцией для жителей Новосибирска и пригородов. И Радио Дача будет слышно буквально везде – в общественном транспорте и дорогих автомобилях, продуктовых магазинах и салонах красоты, из теплых окон уютных квартир и уличных кафе. И, конечно, за городом – на дачах.
 
Радио Дача входит в филиал ГК «Выбери радио», который в нашем городе представлен форматами: Европа плюс, Ретро FM и Радио 7». (с сайта http://www.guzei.com/radio/?news_id=10872)
 
С 1 марта 2009 года в Новосибирске минус еще одна полностью местная «сибирская» станция и плюс еще один московский продукт в стиле кому за .. и кто помнит 80-90-е. Радио «Дача» в Новосибирске – это новосибирский вариант одноименной московской радиостанции. Это не ретрансляция московского эфира с новосибирским наполнением, а его полностью новосибирская адаптация. В эфире звучат песни формата московского радио с небольшими отклонениями, местная реклама, прогноз погоды 2 раза в час и программы по заявкам (2 часовые и в конце каждого часа). «Радио Сибири» чем-то похожа на «Радио Сибири» форматом и программами по заявкам, но там вообще нет ди-джеев, познавательных программ и прочих прелестей эфира «Радио Сибири»
Просмотров: 1762 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: