Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 29.03.2024, 05:17
Главная » Архив материалов
С 22 июля по 19 августа шоу "С Утра по Радио" радио "Юнитон" (100,7 FM) официально отдыхает!

Но мы не можем оставить наших слушателей без утреннего позитива, игр и рубрик! Помогать вам просыпаться и бодрить вас с утра пораньше будут Алина Крупина и Лена Березина. По очереди!
 
Источник: uniton.ru
Просмотров: 1676 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

8 июля 2013 года «Вещательная корпорация «Проф-Медиа» (ВКПМ) запустила раздельное вещание Радио ENERGY по часовым поясам России.

Технология передачи сигнала по часовым поясам («по орбитам») ранее использовалась только для доставки телевизионного сигнала. В отечественной радиоиндустрии эта система впервые в полном объеме, а не в качестве эксперимента, была успешно реализована на «Авторадио», ведущей радиостанции ВКПМ, а затем по этой же технологии начала работать и станция «Юмор FM».

Внедрение системы поясного вещания стало очередным вектором в радиоиндустрии, важным шагом в развитии сетевых радиостанций, поскольку такое вещание лучше удовлетворяет потребности, как радиослушателей, так и рекламодателей. Рекламодатели получают точную временную расстановку своих роликов в региональных эфирах радиостанций и при формировании медиапланов теперь практически ... Читать дальше »
Просмотров: 1572 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

На канале Рен ТВ будет показана телеверсия концерта «Авторадио дарит «Машину», который прошел на главной площади Киева осенью 2012 года.

15 сентября 2012 года в самом сердце украинской столицы – на Майдане Незалежности – живое эксклюзивное выступление группы «Машина времени» увидели 100 000 человек. Еще сотни тысяч слушали прямую трансляцию в эфире «Авторадио». Теперь телеверсию концерта в Киеве, организованного радиостанцией, увидят миллионы телезрителей.

Для украинских слушателей «Авторадио» выступали Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Валерий Ефремов, Андрей Державин, Сергей Остроумов, Александр Дитковский и Игорь Хомич. Продолжался концерт более двух часов, на сцене звучали не только проверенные временем, но и новые песни «Машины времени». Финальным аккордом стали хиты «Поворот» и «Свеча». Стотысячный Майдан пел под дождем: «Я в сотый раз опять начну ... Читать дальше »
Просмотров: 1511 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

На Радио ENERGY (99,1 FM) проходит акция «Разный Я», победитель которой получит уникальный планшетный компьютер ASUS Fonepad на базе процессора Intel® Atom с IPS-дисплеем и встроенным 3G-телефоном.

Для участия нужно дозвониться в шоу BLACK2WHITE. Ведущие предложат на выбор одно из развлечений: кино, музыка, игры. Участники, выполнившие задания на «отлично», выходят в финал, где и состоится розыгрыш главного приза.

Игровые эпизоды выкладываются в официальную группу Радио ENERGY в социальной сети ВКонтакте. Игрок, чей эфирный шедевр наберет максимальное количество голосов, получит планшет ASUS Fonepad.

Остальные финалисты тоже не останутся без подарков - их ждут внешние жесткие диски на 500 Гб.
 
Просмотров: 1386 | Добавил: nskradiotv | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Телеканал «ТВ Центр», принадлежащий московской мэрии, отказался предоставить эфирное время для дебатов кандидатов в мэры Москвы, пишет «Коммерсантъ».
 
«Поскольку „ТВ Центр" является общероссийской компанией, бесплатное время мы предоставлять не обязаны», — заявил глава юридической службы канала Игорь Еремин, пояснив, что избирательный кодекс Москвы «обязывает предоставлять эфирное время только региональные телерадиокомпании».

Штаб кандидата Алексея Навального намерен добиться от канала предоставления эфирного времени, поскольку, как заявили в штабе, «ТВ Центр» получает деньги из бюджета. «Сейчас этим вопросом занимаются наши юристы»,— сказа ... Читать дальше »
Просмотров: 1391 | Добавил: nskradiotv | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Гендиректор недавно запущенного «Общественного телевидения России» (ОТР) Анатолий Лысенко заявил, что у канала кончились деньги.
 
«Как будем дальше жить, не знаю», — сказал он. И подчеркнул: «Легенда о том, что канал может существовать на пожертвования, не оправдала себя». По его словам, создатели канала понимали это с самого начала.

А.Лысенко подчеркнул, что руководство Общественного телевидения рассчитывает на финансовую помощь от государства, однако о том ... Читать дальше »
Просмотров: 1502 | Добавил: nskradiotv | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Главным редактором РБК-ТВ с 1 августа станет Андрей Реут, который сменит на этом посту Александра Любимова. Об этом сообщил «Ленте.ру» сам Любимов, совмещающий функции главреда с должностью генерального директора канала.

По словам Александра Любимова, Реут вместе с ним «строил редакцию в ее нынешнем виде», в связи с чем и было принято решение о его назначении на этот пост. Другими назначениями, отметил он, Реут займется самостоятельно после вступления в должность. Любимов продолжит занимать пост гендиректора РБК-ТВ.

Александр Любимов начал совмещать две должности после ухода в декабре 2012 года прошлого главреда канала Анны Уваровой. Уварова объясняла свой уход «контентными и управленческими спорами» с Любимовым. Через несколько месяцев она стала шеф-редактором службы эфира дирекции информационного вещания Общественного телевидения.

Кроме Уваровой, в ... Читать дальше »
Просмотров: 1393 | Добавил: nskradiotv | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Журналист Андрей Норкин ушел с Общественного телевидения России (ОТР), решив сосредоточиться на работе ведущим на радио «Коммерсантъ FM». Об этом в среду, 17 июля, сообщает газета «Коммерсантъ».

В пресс-службе ОТР изданию пояснили, что ведущий не смог совместить ежедневную работу на телевидении и радио. По словам представителей телеканала, это связано с тем, что в будущем программу «Прав? Да!», которую вел Норкин, будут показывать в прямом эфире. При этом выходить она будет в то же время, что и его передача на «Коммерсантъ FM».

Телеканал отмечает, что до конца июля передача Норкина будет выходить в записи, после чего редакция уйдет в отпуск до сентября. Осенью же программа расширит формат, а вести ее будут корреспонденты, которые снимают сюжеты.

Сам Норкин заявил изданию, что уже забрал с ОТР свою трудовую книжку и теперь является полноценным сотрудни ... Читать дальше »
Просмотров: 1445 | Добавил: nskradiotv | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Новосибирский тележурналист Павел Волов трагически погиб вечером 13 июля, отдыхая с друзьями и коллегами на озере Старица в 20 км от Новосибирска. По предварительной информации, причиной смерти 29-летнего журналиста мог стать сердечный приступ. 

«Паша ночью пошел купаться один, резко нырнул и исчез из виду. Мы подумали, что он проплыл под водой и ушел к кому-то в палатку на другом берегу озера», — сообщили Тайге.инфо его коллеги.

Волова хватились утром 14 июля, сначала искали сами, прочесывая озеро, а потом вызвали полицейских и спасателей. Те приехали с собаками и нашли Павла на глубине 3,5 метра.

Тело погибшего еще находится на судмедэкспертизе. По предварительной оценке спасателей, во время прыжка в воду у журналиста случился сердечный п ... Читать дальше »
Просмотров: 1530 | Добавил: nskradiotv | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Новосибирское правительство реорганизует «Областной депутатский канал», известный как радио «Слово», путем его присоединения к телеканалу «ОТС». Изменения в пресс-службе правительства назвали «первым шагом к созданию медиахолдинга», о котором губернатор Юрченко говорит последние три года. 

Все права и обязанности казенного предприятия «Редакция радиоканала Законодательного Собрания Новосибирской области „Областной депутатский канал"» перейдут ГУП «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети» «с сохранением основных целей и видов деятельности». В устав ОТС будут внесены изменения для передачи ему всех «функций» «Слова», включая финансово-хозяйственные, говорится в распоряжении правительства.

Контроль за реорганизацие ... Читать дальше »
Просмотров: 1467 | Добавил: nskradiotv | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 184 185 »