Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Вторник, 23.04.2024, 22:31
Главная » 2009 » Март » 10 » «Юнитон» выходит за границы. К нам идет «Радонеж». Почему закрыли «Радио Сибири»?
19:03
«Юнитон» выходит за границы. К нам идет «Радонеж». Почему закрыли «Радио Сибири»?
28 января 2009 года группа «Юнитон-Медиа» («Юнитон», «Маяк-Новосибирск», «Городская волна») выиграла федеральный конкурс на FM-частоты в Кемерово (88,0 FM) и Новокузнецке (99,5 FM), сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» президент группы Борис Комаров. «Это означает, что «Юнитон» превращается в региональную сеть радиовещания», - сказал он. По его словам, вещание в этих городах планируется начать в течение 2009 года. «Это будет частичное местное вещание. Мы работаем как «радио нашего города», - отметил Б.Комаров. (Источник: http://www.interfax-russia.ru/r/B/siberiaObw/449.html?menu=7&id_issue=12214033) 
 
В рамках реализации благотворительных программ Группы  «Медиа-1», достигнуто соглашение о безвозмездной передаче ряда частот Группы Компаний «Выбери Радио» («Радио 7», «Дача», «Ретро FM», «Европа плюс») для вещания программ «Радио «Радонеж». На первом этапе Братству «Радонеж» будут переданы частоты в городах Саратов, Ростов-на-Дону и Новосибирск. Председатель «Радонеж» Евгений Никифоров поблагодарил Группу «Медиа-1» за участие в реализации благородной миссии Радио «Радонеж». Частоты и начало вещания пока не известны. http://www.viberiradio.ru/about/news/2009/03/02/49/ . Узнать о радио «Радонеж» можно на сайте http://www.radonezh.ru/radio/.
 
 На днях в радиоэфире на частоте 106,7 FM вместо «Радио Сибири» появилась новая станция — «Радио Дача». «Радио Дача» входит в российскую Группу компаний «Выбери радио», объединяющую в Новосибирске такие станции, как «Европа плюс», «Ретро FM» и «Радио 7». На вопросы корреспондента НГС.НОВОСТИ о появившейся новой радиостанции и странной ситуации с радио в регионах отвечал директор филиала ГК «Выбери радио» в Новосибирске Евгений Рудин. http://news.ngs.ru/more/43429/ 
(Советую почитать данную статью всем кого мучают вопросы: Почему в Новосибирске закрыли радиостанции «Мелоди», «Радио Сибири», «Максимум», «Наше радио», «ОТС» и др.? Когда они снова появятся в нашем городе? Почему в радиоэффире нечего слушать? И когда все это кончится?)
Просмотров: 1577 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: