Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Вторник, 30.04.2024, 00:16
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Где-то я это уже видел
09:05
Где-то я это уже видел
Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Видимо, вспомнив эту фразу, российские телеканалы решили обновить некоторые хорошо позабытые передачи, продолжить раскрашивать советские фильмы и вернуть собственные программы из долгого «отпуска».
 
Российская телекомпания «Игра» вновь открывает съемки телеигры «Брейн-ринг». Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в игровом сообществе Санкт-Петербурга, показ начнется с января 2010 года на канале СТС, предположительно, по воскресеньям. Планируется пригласить около 20 команд. В сентябре в Москве пройдет отбор среди лучших российских команд. Приглашение, в том числе, получили игроки из Санкт-Петербурга.
 
«Брейн-ринг» транслировался в период с 1990 по 2000 годы. В каждом матче соревновалось по 2 команды из 6 человек, которые должны были не только правильно ответить на вопрос ведущего, но и опередить соперника. В играх принимали участие такие известные знатоки, как Александр Друзь, Владимир Белкин, Елена Кисленкова, Борис Бурда и другие.
 
«Первый канал» в ближайшее время запустит в эфир новый проект - программу "Мультличности". Подробности проекта не разглашаются. Известно только, что он находится в завершающей стадии и для журналистов вот-вот устроят закрытый показ первых выпусков. Зрители увидят мультики, сделанные по мотивам актуальных политических и социальных сюжетов. Это чем-то будет напоминать программу "Куклы" на НТВ образца 90-х годов и проект "Тушите свет!" с рисованными героями Хрюном и Степаном.
 
Программа "Розыгрыш», «по которой за два года соскучились зрители и от страха перед которой почти было избавились российские звезды, возвращается в эфир «Первого канала». За всю историю проекта было отснято и показано более 100 розыгрышей. "Я не думаю о совести, а просто хорошо делаю свою работу. Если с нашими гостями будет происходить что-то плохое, - а это обязательно будет происходить! – не стесняйтесь по-всякому поносить меня и Арно" (Валдис Пельш).
 
Во время своих долгих каникул ведущие и создатели шоу не отдыхали. Они снимали розыгрыши для премьерного сезона, строили студию, прописывали сценарии съемок (в которых, по словам Валдиса Пельша, "сосредоточили основное внимание на способах вновь "развести" наших и без того уже пострадавших гостей").
 
За время подготовительного периода было зафиксировано сразу три рекорда. В одном случае в розыгрыше приняло участие в общей сложности около 350 человек. И лишь тот, ради кого все собрались, ни о чем не подозревал вплоть до той минуты, пока ему не раскрыли глаза на обман. Самый быстрый розыгрыш удалось организовать "под ключ" всего за 4 дня, а самый долгий ждал своего завершения целых 18 месяцев. И вот программа вновь готова к встрече со зрителями! Премьера нового сезона состоится 14 ноября (суббота) в 21.15.
 
Перерождение советской черно-белой киноклассики не остановится на раскрашенном Штирлице и фильме «В бой идут одни старики». В цвет переведут и еще ряд фильмов, включая «Подкидыша», известного по крылатой фразе Фаины Раневской«Муля, не нервируй меня!». «Подкидыш» был снят в 1939 году по сценарию Рины Зеленой и Агнии Барто. Цветную версию фильма, возможно, покажут уже на Новый год. Кроме того, в цвет переведут две комедии Григория Александрова: «Волга, Волга» (1938) и «Веселые ребята» (1934). Работы ведутся в Лос-Анджелесе по заказу «Первого канала».
 
До сих пор идут споры о том, нужен ли этот дорогостоящий и трудоемкий процесс. Защитники утверждают, что раскрашивание привлечет к просмотру современного зрителя, противники – что цвет убивает художественное решение черно-белых фильмов.
 
По информации 1tv.ru, afisha.mail.ru и baltinfo.ru.
Просмотров: 557 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: