Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 27.04.2024, 22:37
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Трансляцию открытия Большого театра покажут во всем мире
23:00
Трансляцию открытия Большого театра покажут во всем мире
Торжественное открытие исторической сцены Большого театра после долгой реконструкции увидят в Европе, Латинской Америке, США и Японии, а в России прямую трансляцию гала-концерта покажут "Первый канал", "Россия 1", на канале Большого театра в YouTube, фрагменты на "России. Культуре" и на сайте информационного агентства РИА "Новости"
 
Прямая трансляция состоится 28 октября в 18 часов по московскому времени. Благодаря видеохостингу YouTube трансляция будет бесплатно доступна зрителям из 36 стран. Кроме россиян, за концертом смогут наблюдать жители Северной, Южной и Центральной Америки. Поклонникам Большого также предлагается загружать собственные видеопоздравления на официальный канал театра в YouTube.
 
"Только в одних США трансляция будет идти более, чем на 80 экранах", - отметили в пресс-службе театра. Торжественное открытие также будет транслироваться на экранах, расположенных на площади перед театром. В гала-концерте примут участие артисты самого театра и приглашенные звезды. Вход на концерт будет осуществляться только по приглашениям.
 
В результате реконструкции Большого театра в центре Москвы, начавшейся в 2005 году, площади театра увеличили вдвое, интерьерам вернули прежний вид, улучшили акустику, оснастили театр самым современным техническим оборудованием и сделали раздельные покрытия пола для оперы и балета. Главной задачей сейчас руководство театра видит возобновление классического репертуара, а в текущих планах напряженного графика - прием миланского театра Ла Скала, вечер памяти Ролана Пети и возвращение на основную сцену оперы "Борис Годунов" и балета "Щелкунчик".
 
В этом году Большой театр продолжит сотрудничество с французской компанией Bel Air Media и сетью кинотеатров Pathe, и пять балетов - "Эсмеральда", "Спящая красавица", "Корсар", "Светлый ручей" и "Раймонда" - будут показываться более, чем на 600-х киноэкранах.
 
Источники: РИА "Новости" и lenizdat.ru
Просмотров: 465 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: