Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Вторник, 30.04.2024, 00:15
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Три минуса MTV Россия
23:43
Три минуса MTV Россия
Минут города. В четырех российских городах прекратилась трансляция «MTV Россия». Как сообщается в официальном пресс-релизе телеканала, поступившем в распоряжение "Ленты.Ру", теперь на станциях, которые он раньше арендовал в Арзамасе, Ижевске, Уфе и Волгограде, осуществляется вещание «Муз ТВ».
 
На MTV эти события связывают с недавним объединением компаний, которым принадлежат станции в перечисленных городах и телеканал «Муз ТВ». Речь идет о Media One Holding Ивана Таврина (владеет, по различным данным, от 30 до 33 региональными эфирными телестанциями) и «АФ Медиа Холдинг» Алишера Усманова, которому помимо «Муз ТВ» принадлежит канал 7ТВ.
 
Как сообщается в пресс-релизе, вещание MTV в указанных городах составляет около 6-8 процентов от общероссийского показателя. Ожидается, что трансляция MTV будет налажена по альтернативным каналам, в том числе, в кабельных сетях.
 
Минус премия. Также телеканал «MTV Россия» официально объявил о том, что традиционной ежегодной MTV Russian Music Awards в 2009 году не состоится. "Несмотря на то, что в связи с плохой экономической ситуацией было решено не проводить церемонию RMA в этом году, телеканал MTV Россия по-прежнему надеется провести ряд масштабных шоу в наступающем 2010 году" - говорится в сообщении телеканала MTV.
 
Минус гендиректор. Сегодня гендиректор «МТV Россия» Алексей Ефимов заявил, что уходит с поста генерального директора телеканала, входящего в холдинг «Проф-медиа». «Я рад, что мне выпала честь принадлежать к кругу людей, которые вкладывают свои идеи в развитие крупнейшего бренда. За полтора года совместной работы с командой единомышленников канал достиг лучших результатов среди каналов группы МТV во всем мире по темпам роста аудитории. Это достойный итог, — сказал Алексей Ефимов. — Начинается новый этап в судьбе канала и в моей судьбе, поэтому я не считаю возможным дальше занимать этот пост. Мне сделано предложение остаться в холдинге «Проф-медиа» в качестве члена Совета директоров канала, я над ним думаю».
 
Алексей Ефимов работал на посту гендиректора канала с апреля 2008 года. Академик Академии российского телевидения, является членом международной ассоциации специалистов в области телевизионного маркетинга Рromax.
 
Временно исполняющим обязанности генерального директора «MTV Россия» назначен Роман Саркисов, который совместит новую должность с постом генерального директора телеканала «2х2».
 
По информации: www.lenta.ru и www.newsmedia.ru
Просмотров: 588 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: