Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 29.03.2024, 15:52
Главная » 2013 » Июль » 23 » «ТВ Центр» отказал в дебатах кандидатам в мэры Москвы
00:58
«ТВ Центр» отказал в дебатах кандидатам в мэры Москвы
Телеканал «ТВ Центр», принадлежащий московской мэрии, отказался предоставить эфирное время для дебатов кандидатов в мэры Москвы, пишет «Коммерсантъ».
 
«Поскольку „ТВ Центр" является общероссийской компанией, бесплатное время мы предоставлять не обязаны», — заявил глава юридической службы канала Игорь Еремин, пояснив, что избирательный кодекс Москвы «обязывает предоставлять эфирное время только региональные телерадиокомпании».

Штаб кандидата Алексея Навального намерен добиться от канала предоставления эфирного времени, поскольку, как заявили в штабе, «ТВ Центр» получает деньги из бюджета. «Сейчас этим вопросом занимаются наши юристы»,— сказал глава штаба оппозиционера Леонид Волков.

Дебаты кандидатов будут проходить на двух телеканалах «Москва 24» (охват — около двух миллионов человек) и «Москва Доверие» (охват — около 1,2 миллиона человек). На последнем пообещали, что дебаты пустят в эфир около 18:15. «Москва 24» пока не определился с расписанием.

Помимо двух городских телеканалов, бесплатное эфирное время для кандидатов выделят радиостанция «Москва FM» и радио «Говорит Москва». Там кандидаты смогут разместить агитационные ролики.
 
Все кандидаты, за исключением исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина, изъявили желание участвовать в дебатах. Собянин, который, по опросам двух социологических организаций («Левада-центр» и КОМКОН) имеет самый высокий рейтинг, о желании участвовать в дебатах пока не говорил. При этом глава штаба кандидата Людмила Швецова говорила, что будет рекомендовать и.о. мэра Москвы пойти на дебаты с соперниками.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. В них, помимо Собянина и Навального, примут участие Иван Мельников из КПРФ, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, представитель ЛДПР. 
 
Источник: lenta.ru 
Просмотров: 1392 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: