Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Пятница, 26.04.2024, 14:09
Главная » 2012 » Сентябрь » 18
Режиссер Валерия Гай Германика будет вести на телеканале "Ю", который создан на базе телеканала "Муз", программу "КиноблоГГ". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

В "КиноблоГГе" Валерия Гай Германика будет рассказывать о новых фильмах и подробностях из жизни актеров. Первая передача выйдет 24 сентября в 18:10. В дальнейшем "КиноблоГГ" будет идти раз в неделю по понедельникам в то же время.

Валерия Гай Германика ранее никогда не вела передачи на ТВ. Тем не менее, на телевидении она работала: в 2010 году режиссера пригласили на MTV в качестве креативного директора, но сотрудничество с телеканалом у Гай Германики не задалось: практически сразу после назначения она уволилась.

Гай Германика прос ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: nskradiotv | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Медиахолдинг РБК запустит осенью 2013 года новый деловой телеканал под брендом Bloomberg. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на генерального директора РБК-ТВ Александра Любимова.

Новый телеканал будет более профильным и серьезным, чем РБК-ТВ. В частности, по словам Любимова, на нем будут вести глубокие разговоры о макроэкономике. Аудиторию канала, как ожидается, будут составлять трейдеры, сотрудники инвестбанков и другие специалисты. РБК-ТВ, при этом, начинает привлекать более массовую аудиторию.

В настоящий момент РБК ведет переговоры с каналами Bloomberg и CNBC. Однако, как сообщают в Bloomberg, никаких конкретных договоренностей о запуске канала пока достигнуто не было. В настоящий момент РБК просто пользуется видеоконтентом Bloomberg - интервью и ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: nskradiotv | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

В структуре Госдумы в ближайшее время будет создан новый комитет - по средствам массовой информации. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Кто войдет в состав нового органа и какими конкретно вопросами он будет заниматься, пока неизвестно.

По словам Нарышкина, новый орган начнет работу через несколько недель. Необходимость его создания спикер объяснил тем, что создается Общественное телевидение, распространяется цифровое ТВ, а общество стало уделять СМИ больше внимания.

Сейчас в составе Госдумы действуют 29 комиссий. Вопросы о СМИ рассматривались ранее, в частности, комиссией по культуре, в которой был специальный подкомитет - по информационной политике, информационным технологиям и связи.
Просмотров: 430 | Добавил: nskradiotv | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Телеканал CTC в минувшие выходные представил новый логотип и заставки.
 
Как сообщается в официальном пресс-релизе телеканала, поступившем в "Ленту.ру", логотип и заставки должны стать символом нового лозунга: "СТС - сила света". Этот лозунг был выбран телеканалом на весь следующий сезон.

В СТС постарались одновременно дать почувствовать зрителям, что они поменялись, и сделать так, чтобы логотип оставался узнаваемым. В результате была расширена цветовая гамма оформления канала - теперь в ней присутствуют все цвета "теплой радуги". Эскиз логотипа был создан в России, а его реализацией за ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: nskradiotv | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Создание Общественного телевидения не приведет к исчезновению телеканала "Звезда". Об этом со ссылкой на заместителя министра обороны Николая Панкова передают несколько информагентств.
 
Правда, их цитаты немного отличаются: по данным РИА Новости, чиновник объявил, что канал "в любом случае будет функционировать", по данным "Интерфакса" он отметил лишь: "есть надежда, что канал мы сохраним".

Ранее сообщалось, что Общественное телевидение будет создано именно на базе убыточного телеканала "Звезда". Против этого выступили в Минобороны: глава ведомства Анатолий Сердюков обратился к премьер ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: nskradiotv | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

В правительстве России разработан секретный список рекомендаций для СМИ, направленный на улучшение межэтнических и межнациональных отношений. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в кабинете министров.

По данным издания, план на 2012-13 годы утвержден Межведомственной рабочей группой по вопросам межнациональных отношений, которую возглавляет вице-премьер Дмитрий Козак. Согласно плану, в эфире федеральных телеканалов будут показываться фильмы о жизни и культуры различных этносов, живущих в России.

Кроме того, каналы "ТВ-Центр" и "Мир" покажут в прямом эфире трансляции традиционных праздников Курбан-байрам (общемусульманский праздник), Сабантуй (татарский, чувашский и башкирский), Мэрцишор (молдавский), Навруз и другие. Христианские обряды также п ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: nskradiotv | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)