Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Суббота, 27.04.2024, 02:07
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Новые ведущие итоговых программ появятся в эфире двух федеральных телеканалов
14:51
Новые ведущие итоговых программ появятся в эфире двух федеральных телеканалов
На двух из четырех российских федеральных телеканалах у итоговых программ будут новые ведущие, при этом женщины и мужчины теперь представлены поровну.
 
"Воскресное время" на "Первом канале" теперь будет вести Ирада Зейналова, на "России 1" ведущим "Вестей недели" стал Дмитрий Киселев - первые выпуски обеих программ выйдут в эфир 9 сентября. На НТВ воскресную "Итоговую программу" по-прежнему будет вести Кирилл Поздняков, однако из по-новому оборудованной студии. ТВЦ изменений в информационном вещании пока не планирует - по воскресеньям в эфир будет выходить программа "В центре событий" с Анной Прохоровой.
 
В дирекции общественных связей "Первого канала" подтвердили информацию о том, что Ирада Зейналова станет ведущей программы "Воскресное время". По словам собеседника агентства, программа будет изменяться "от выпуска к выпуску".
 
Петр Толстой, который вел "Воскресное время" до июля, полагал, что его место в программе могли бы занять либо Владимир Познер, либо Иван Ургант. По словам журналиста, сам он рассматривает несколько разных проектов, в том числе и на "Первом канале", однако не исключал, что будет работать не только на телевидении. Новый ведущий "Вестей недели" Дмитрий Киселев ранее говорил РИА "Новости", что в программе произойдут изменения. В частности, по его словам, претерпит изменения формат, программа станет авторской, "изменится интонация". Ранее программу "Вести недели" вел Евгений Ревенко, который теперь является заместителем генерального директора ВГТРК Олега Добродеева. Тележурналист отметил, что с радостью воспринял весть о своем новом назначении.
 
"Я всегда считал себя действующим журналистом, и моя прошлая должность, генеральный директор... Я никогда не делал такую карьеру, административную, - как раз то предложение было скорее неожиданным. Но, так или иначе, я проработал в этой должности более четырех лет, считаю, что достаточно, выполнил поставленные руководством задачи и с удовольствием возвращаюсь к любимому делу, к активной телевизионной журналистике", - сказал Киселев.
 
На НТВ "Итоговую программу" продолжит вести Кирилл Поздняков, который является ее ведущим с 2005 года. При этом в наступившем телесезоне информационные программы телеканала будут выходить в эфир из новых телестудий.
 
"Этой осенью НТВ полностью обновил визуальный облик информации... Студии, оформление, интерфейсы, карты, титры - все осовременилось, стало четче, свежее, интерактивнее. Основной элемент всех новых студий - большие экраны высокого разрешения. Современные новости немыслимы без активного использования компьютерной графики, спецэффектов, многооконных интерфейсов, трехмерных иллюстраций, виртуальных элементов поверх "картинки". Теперь в нашем арсенале все это есть", - приводятся на сайте НТВ слова заместителя генерального директора НТВ, директора информационного вещания Татьяны Митковой.
 
Утренние выпуски, по словам Митковой, уже выходят из новой студии, основное студийное пространство вечерних новостей для программы "Сегодня" в 19.00 и 23.15 также заработало. Работа над студией дневных новостей подходит к концу, рассказала она. На ТВЦ ведущие информационных выпусков остались прежними, сообщил РИА "Новости" директор информационных и спортивных программ Михаил Пономарев.
 
"Никаких изменений, к счастью у нас пока нет", - сказал он. Воскресную программу "В центре событий" продолжит вести Анна Прохорова.
 
Источник: РИА "Новости"
Просмотров: 555 | Добавил: nskradiotv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: