Приветствую Вас Гость | RSS

Радио и ТВ Новосибирска

Понедельник, 29.04.2024, 15:50
Главная » Архив материалов
Предусмотренные законодательством штрафы за употребление бранной лексики в СМИ не будут распространяться на гостей прямого эфира. Об этомговорится в сообщении Роскомнадзора, распространенном по итогам совещания с представителями СМИ.
 
В ходе совещания представители ведомства заверили, что опыт и пожелания профессионального сообщества будут учитываться при применении закона о запрете на нецензурную лексику в СМИ. Некоторые уточнения были озвучены 25 апреля.
 
В частности, в разъяснении Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: nskradiotv | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Телеканал Общественное телевидение начал сбор пожертвований от граждан. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу канала.
 
Средства, собранные с граждан, Общественное телевидение будет тратить на производство программ. Взносы принимаются на основании статьи 582 Гражданского кодекса «Пожертвования». Отчеты о том, на что именно пошли пожертвования граждан, будут публиковаться на сайте телеканала.
 
Как сообщил утром 26 апреля «Коммерсантъ», несмотря на то, что строительство сту ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: nskradiotv | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Три крупнейших российских телекомпании — Первый канал, ВГТРК и НТВ — создали официальные каналы на видеохостинге YouTube. Об этом в номере от 25 апреля пишут «Ведомости» со ссылкой представителя российского отделения Google (владельца You Tube).
 
По словам менеджера по партнерским программам YouTube в России Юрия Хазанова, также ведутся переговоры о создании на хостинге каналов CTC Media и «Профмедиа». Кроме того, Хазанов рассказал, что свой контент YouTube предоставляют компании, которые производят передачи для этих телеканалов.
 
Просмотров: 428 | Добавил: nskradiotv | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Фонд «Академия Российского телевидения» вернет взносы телеканалам и компаниям, уже подавшим заявки на участие в конкурсе ТЭФИ. Об этом представитель фонда Наталия Самолетова заявила в комментарии «РБК daily».
 
Заявки на конкурс уже подал, среди прочих, телеканал «Дождь». Телеканал выдвинул на ТЭФИ восемь проектов, среди них авторская программа «Парфенов. Познер», ток-шоу Hard Day’s Night и передача Михаила Фишмана «И так далее». Кроме того, заявки направили компания «Амедиа» (сериал «Закрытая школа» на СТС) и группа компаний Yellow, Black and White (сериал «Кухня», а также комедийные передачи «Шоу «Уральских пельменей», «6 кадров» и «Нереальная история» на СТС).
Просмотров: 451 | Добавил: nskradiotv | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич запустит на Общественном телевидении программу «Культурный обмен», которую ранее вел на ТВЦ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу телеканала Надежду Никишину.
 
Информационно-просветительская программа Николаевича будет выходить ежедневно и с обновленной концепцией. Как объяснила Надежда Никишина, «Культурный обмен» будет рассказывать о культурных событиях по всей стране: театральных постановках, выставках, концертах и фестивалях. Программа будет состоять из репортажей из разных частей страны и интервью с деятелями культуры. «Это попытка выйти за пр ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: nskradiotv | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Президент РФ подписал Указ "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. № 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" и в перечень, утверждённый этим Указом".

Базой для формирования региональных каналов послужат опыт и ресурсы Всероссийской Государственной Телерадиокомпании (ВГТРК). ВГТРК обладает многолетним уникальным опытом создания глобального поля вещания, охватывающего всю страну. В состав крупнейшей в Российской Федерации медиакорпорации входят 80 филиалов и 14 территориальных отделений: региональная ГТРК есть в каждом субъекте РФ.

Филиалы ВГТРК производят программы, полноценно освещающие общественно-политические, культурные, спортивные события и мероприятия, происходящие в регионах. Рассказывают об истории и традициях народов России. Создают образовательные, просветительские, детские программы, д ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: nskradiotv | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

«Цифровое телевидение» (ВГТРК) запускает новый познавательный телеканал «История». В эфире будет представлена мировая и российская история в документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников. Символический запуск телеканала состоится 9 мая в 15:00 после Парада победы на Красной площади в здании Исторического музея.

Телеканал «История» дополняет познавательную линейку телеканалов «Цифрового телевидения» (ВГТРК), куда уже входят российские телехиты «Моя Планета» и «Наука 2.0».
 
С появлением телеканала «История» познавательный пакет ЦТ удовлетворяет все интересы зрителей в области путешествий, познания, науки, технологий, истор ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: nskradiotv | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Телеканал НТВ и сайт НТВ.Ru с сегодняшнего дня перешли на вещание в формате 16:9. Это первый шаг в переходе на высококачественное вещание, следующий этап — вещание в HD.

Людмила Анисина, директор дирекции по обеспечению эфира НТВ: «Человеческий глаз воспринимает формат 16:9 более объемно и реалистично и усваивает больше информации, чем при показе в формате 4:3. Не секрет, что в кинотеатрах именно по этой причине многие десятилетия идут фильмы, „вытянутые" по горизонтали. Поэтому в определенный момент производители перешли на выпуск телевизоров широкого формата. Современное телевидение вслед за киноиндустрией тоже стремится улучшить восприятие своего продукта».

Александр Нечаев, программный директор НТВ, заместитель гендиректора: «Телевидение, как и любое искусство, это форма и содержание. Мы начали этот год с довольно заметных изменений в содержании, сейчас пришло время з ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: nskradiotv | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование мата в средствах массовой информации, сообщается на сайте Кремля. За применение нецензурной лексики предусмотрены штрафы: для юридических лиц — от 20 до 200 тысяч рублей, для должностных — от 5 до 20 тысяч, и для обычных граждан — от 2 до 3 тысяч рублей.

Наказание прописано в Кодексе об административных правонарушениях. Там же теперь говорится, что по этой статье можно «конфисковать предмет правонарушения», однако, что имеется в виду под этим понятием, отдельно не разъясняется.

Закон распространяется на все виды СМИ, в том числе телевидение, печатную прессу и интернет-издания. Как поясняли депутаты, в случае, когда будет трудно установить, следует ли привлекать СМИ к ответственности, к ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: nskradiotv | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Шоумен Александр Пушной будет вести викторину для школьников «Креативный класс» на телеканале СТС. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе.

Всего планируется снять пять выпусков «Креативного класса», в каждом из которых старшеклассники будут соревноваться в устном счете, грамотности, логике и математике. Программа будет приурочена к выпускным и вступительным экзаменам в российских учебных заведениях.

Создатели передачи объявили отбор участников в 12 городах России. По результатам кастинга в съемках примут участие 60 старшеклассников. При этом, как указано в пресс-релизе, в каждом из пяти выпусков передачи будут соревноваться шесть школьников. Десять финалистов викторины будут награждены на празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Пет ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: nskradiotv | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 184 185 »